Football.ua

Гитченко: "Пора открыть счет победам в чемпионате"

Защитник Карпат Андрей Гитченко поделился ожиданиями от грядущего матча с киевским Арсеналом.
27 July 2013, 13:44
Україна
"После игры в Донецке настроение как у меня, так и у всей команды заметно улучшилось. Что бы кто ни говорил, но ничья с таким соперником, как донецкий Металлург, да еще и на его поле — это положительный результат. Причем привезенное из столицы Донбасса одно очко важно для нас не только из-за борьбы за приличное место в турнирной таблице, но и с позиции формирования психологической уверенности в собственных силах. Ни для кого не секрет, что даже когда команда якобы показывает неплохую игру, но нет результата, то это морально подавляет игроков. И наоборот, когда, возможно, и не все получается на поле, но все равно удается взять очки, то постепенно и сама игра налаживается", — говорит Гитченко.
 
"Наша команда сейчас фактически только формируется. Поэтому вполне логично, что с каждой игрой мы должны прибавлять. Ведь улучшается взаимодействие между игроками, и командная игра становится более четкой. Это очень хорошо видно по тому, сколько моментов мы создали у ворот соперника в первой игре и во второй. Не случайно Ворскле мы так и не забили, а в игре с Металлургом удалось это сделать. Причем, если бы нам немного подфартило, то мы могли и вырвать победу".
 
"Если анализировать игру в целом, то на мой взгляд счет 1:1 — вполне справедлив по отношению к обеим командам. Но в футболе не всегда итог того или иного матча соответствует тому, что происходило непосредственно на поле. Вот и в нашей встрече с Металлургом на последних минутах могли вырвать победу как мы, так и дончане. Наверное, по завершении поединка на невезение сетовали обе команды".
 
"Буду откровенен и признаюсь, что мое место на поле — это центр обороны. Именно на этой позиции я чувствую наиболее комфортно и именно здесь могу принести больше пользы команде".
 
"Нам нужны очки. Ведь хотя мы сыграли только два матча, у нас уже есть долг перед нашими болельщиками. Разумеется, я имею в виду прошлый домашний поединок. Поэтому мы должны сделать все, чтобы реабилитироваться за поражение от Ворсклы. Да и пора уже нам открыть счет своим победам в новом чемпионате — пока у нас есть лишь по одному поражению и ничьей".
 
"Неудачный старт Арсенала никоим образом не говорит о слабости нашего соперника. Арсеналу выпало в первых двух турах пришлось играть против Днепра и Металлиста, главных претендентов на высокие места в Премьер-лиге. Так что я бы не стал делать каких-либо категорических выводов из их поражений на старте сезона. Поэтому и я, и вся наша команда очень серьезно настраиваемся на игру и прекрасно осознаем, что нас ждет непростой соперник. Впрочем, мы будем делать все от нас зависящее, чтобы выиграть и очень надеемся на помощь наших болельщиков".