Football.ua

А был ли мальчик?

"Черноморец" купил аргентинца. Круто. Да еще и выступавшего в Италии. Даром, что в Серии В. Когда из команды бегут ведущие игроки, радоваться надо и такому приобретению.
31 July 2007, 11:46
Україна - Новина

Другое дело, что данные по футболисту, предоставленные официальным сайтом одесситов, вводят в ступор. Оказывается, Дамиан Хименес привлекался в сборную Аргентины, которую тренировал ...Габриэль Батистута.

Сильный ход. Экс-лидер "Фиорентины" при своем тренерском опыте, равном нулю, и жизненными пристрастиями мог возглавлять разве что сборную Аргентины среди фермеров. В принципе, может там Хименес и играл :). Причем самое интересное, что этот бред подхватили чуть ли не все СМИ и сайты, даже не удосужившись вчитаться в официальное сообщение "Черноморца".

Очень странно упоминание про молодежную сборную Аргентины, ставшую чемпионом мира. Вполне возможно, что он и играл в товарищеских матчах за ту команду, но абсолютно никакого отношения к чемпионству в 2001 году Хименес не имеет. Его не было в заявке на чемпионат мира и к чему этот пафос?

Про то, что такого клуба как "бЕнфилд" не существует, не будем упоминать :).

...В начале июля Хименес и еще один аргентинец Фернандо Скрепис отправились на просмотр в "Хартс" и провели с неоднозначным шотландским клубом сбор в Австрии. И каждый отправился своей дорогой - Скрепис в контролируемый Романовым "Каунас", а Хименес, не договорившийся по условиям личного контракта, в Англию, где не подошел скромному английскому "Бристоль Сити".

Не то, чтобы совсем не подошел, просто главный тренер команды Гари Джонсон отказался подписывать с аргентинцем контракт хотя бы на сезон, потому что не был уверен в том, что Дамиан сможет помочь "Сити".

Хименес "впечатлил" своей "надежностью", когда "Бристоль" сыграл 3:3 со "Сконто". После матча Джонсон негодовал по поводу действий Хименеса и еще одного потенциального новобранца исландца Карьян Финнбогасона. Просто хочется напомнить, что в минувшем сезоне "Сити" играл во втором английском дивизионе (по количественному соотношению - аналог нашей второй лиги) и занял там шестое место.

И вот тогда за дело взялись агенты футболиста. Дамиана увезли на родину, где он вел переговоры с двумя неназванными клубами, но ничем хорошим это не завершилось. Для них. А для "Черноморца", вполне возможно, завершилось - Хименес подписал контракт в качестве свободного агента.

И все-таки, в какую национальную сборную Аргентины привлекался Хименес? :) Или что означают слова главного тренера "моряков" Виталия Шевченко: "Хименес выглядит вроде бы неплохо..." Вроде бы - это как?  Вопросы, вопросы...


Макс Пэн, Football.ua