Football.ua

Таврия — Черноморец. Накануне

Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 21:30, арбитр Сергей Даньковский (Киев).
25 August 2013, 10:30
Україна - Новина
Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
В случае победы над Таврией Черноморец по результатам этого тура может выйти на третье место и закрепиться там на некоторое время. Однако такое вполне серьезное достижение явно для Моряков сейчас на втором месте, ведь результат первого матча с албанским Скендербеу оставляет много вопросов. А в Черноморце сильно хотят в групповой турнир Лиги Европы.
Увлечение Моряков еврокубками и наверняка не самый основной состав — помощники Таврии. Крымчане свои первые шесть матчей практически без шансов проиграли. В кулуарах уже заговорили о возможном увольнении Янниса Христопулоса в случае неудачного исхода матча с Днепром. С греческим наставником или без него, но две ближайших встречи в чемпионате имеют огромное значение для перспектив Таврии. Поражения сегодня и в другом домашнем матче с запорожским Металлургом через неделю сделает ситуацию просто смертельной. С другой стороны две победы выведут Таврию ближе к середине таблицы.
 
К проблемам Христопулоса с составом добавилась травмы Путраша, а ведь линия обороны и без того не самая лучшая у Таврии. Наверняка на левом фланге обороны его заменит Гуменюк. Он уже полностью восстановился после своей травмы, как и основной в начале сезона Габовда. Более того, вместе с командой работает швед Свенссон, не игравший с прошлого года. Впрочем, трудно говорить о его шансах выйти на поле.
 
Роман Григорчук наверняка перетасует состав своей команды после матча со Скендербеу. На ответную игру ему нужны свежие лидеры, поэтому Гай, Антонов и некоторые другие основные игроки команды не попадут в основу. На скамейке у Черноморца достаточно неплохих игроков, которые уже успели немало сыграть в этом сезоне.
 
Травмированные: Селио, Путраш — Бакай
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Рубен Гомес, полузащитник Таврии:
 
"Черноморец в пятом туре победил в Киеве Динамо. Согласитесь, это говорит о многом. "Таврии" в данный момент важнее всего думать о своей игре, о своих футболистах. Оглядываться на противников нам не стоит. Это ни к чему хорошему не приведет. Нам самим нужно много трудиться. А уже каждая новая игра будет показывать результат наших тренировок".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 36 матчей:  +12=9-15 36:44
На поле Таврии: +8=7-3 23:13
 
Последний матч на поле Таврии (03.05.2013): Таврия — Черноморец — 1:3 (Эдуардо, 53 — Бурдужан, 28, Джа Джедже, 33, Диденко, 73).
 
Текущая общая безничейная серия Таврии против Черноморца длится 10 игр: +4=0-6 11:13.
 
Домашняя голевая серия Таврии против Черноморца длится 8 игр – 13 мячей
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионатах проигрышная серия Таврии длится 7 игр.
 
Безголевая в чемпионатах серия Таврия длится 347 минут.
 
Победная в чемпионате серия Черноморца длится 3 игры, мячи 4:1.
 
Текущая в чемпионате пропускная гостевая серия Черноморца длится 9 игр – 14 мячей.
 
Анатолий Диденко может забить 20-й гол в чемпионатах, Элис Бакай — 10-й.
 
50-й матч в чемпионатах проведет арбитр Сергей Даньковский (Киев).
 
Баланс 10 игр Таврии при судействе Сергея Даньковского: +3=3-4 11:15.
 
Баланс 5 игр Черноморца при судействе Сергея Даньковского: +1=3-1 6:5.
 
Прогноз Football.ua: 0:1