Football.ua

Грозный: "Мы всю неделю работали над стандартами"

В интервью телеканалу Футбол главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный подвел итог победного матча с Арсеналом (2:0).
21 September 2013, 16:41
Україна
- Это первая домашняя победа. Я хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддержали, и футболистов за то, что они сегодня играли с большой самоотдачей и очень хотели победить. Мы всю неделю много работали над стандартами, потому что есть ряд игроков, которые могут подать. Сделали некоторые акценты и поправки, ведь не могло так быть, что мы столько моментов создавали в предыдущих турах, но не могли никак забить. Должно же нас было прорвать. Конечно, сейчас настроение уже позитивное. 
 
Я просил ребят не смотреть на турнирную таблицу – это очень важно. Когда у тебя мало очков, не нужно смотреть на турнирную таблицу, а нужно смотреть на свой уровень игры и делать все максимально в интересах команды. Первые пятнадцать минут играли активно и достойно, а после забитого мяча я не говорил играть на удержание, ведь Арсенал очень хорошая команда. Важно, что было большое желание у ребят. Да, где-то не получался последний пас, были ошибки, но мы первый раз за десять туров сыграли на "ноль". 
 
Спустя несколько дней мы играем на кубок с серьезным соперником. Арсенал укомплектован классными игроками, которые могут с полумомента все реализовать. Я работал в Арсенале, но никакого реваншистского настроения нет, ведь у меня хорошие воспоминания. Я хочу, чтобы у столичной команды все было хорошо, а они имеют возможность подниматься высоко в турнирной таблице. Конечно, я хочу обыграть каждого соперника, поэтому доволен результатом, настроем и отношением игроков. Да, во многих моментах мы больше бьемся, нежели комбинируем. Наверное, из-за того, что мало очков набрали. Теперь совсем с  другим настроением можно готовиться к следующим матчам. 
 
- Сегодня была та Говерла, которую вы хотите видеть?
 
- Еще нет. Сегодня должен был Никулаэ выйти, но вы видели, что Орош получил травму и мне пришлось выпускать Езерского. К слову, он очень хорошо вошел в игру, и даже мог забить. Я планировал, что Никулаэ минут тридцать сыграет. Поле тяжелое, а Ле Таллеку было тяжело эту работу делать. Легче было в Донецке, когда поле лучше держало, поэтому можно было с места стартовать. 
 
По ряду позиций есть конкуренция, по ряду позиций – нет. Исходя из тренировок и тактики на игру, я принимаю непосредственное решение о составе. Не уверен, что в таком же составе выйдем на следующий матч чемпионата. На кубок с Арсеналом, наверное, пару свежих игроков появится в основе. Сегодня ребята выложились на поле, за что им огромное тренерское спасибо.