Football.ua

Лучкевич: вызов на сбор Днепра стал неожиданностью

Игрок прокомментировал возможность поехать на сбор с основой Днепра.
26 June 2014, 11:18
Україна - Новина

Крайний защитник/полузащитник Валерий Лучкевич лишь полгода находился в дубле Днепра, но новый тренер команды Мирон Маркевич отметил молодого игрока и взял на сборы.

О позиции на поле: "Еще находясь в Запорожье, за полгода до конца контракта знал, что перейду в Днепр, с которым подписал предварительный контракт. И за два месяца до перехода мне сообщили, что видят на месте правого защитника. А уже в Днепропетровске тренеры мне объясняли, как действовать в той или иной ситуации. Дмитрий Станиславович Михайленко, Владимир Николаевич Багмут и Артем Владимирович Куслий мне очень помогли".

О вызове на сбор с первой командой Днепра: "Это было очень неожиданно. Я был дома, когда мне позвонил Дмитрий Михайленко и сказал, что есть вероятность поехать на сбор с первой командой. Прошло несколько дней, и уже вечером накануне отъезда снова последовал звонок. "Не скучно ли тебе дома?" — спросил Дмитрий Станиславович. И сообщил, что утром я должен быть на базе. Признаться, был в небольшом шоке. В приятном, конечно" — поведал Валерий Лучкевич.