Football.ua

Фернандо: "Мы боремся против расизма и говорим ему "Нет!""

Полузащитник Шахтера Фернандо прокомментировал победу над Полтавой в 1/8 финала Кубка Украины (4:1).
27 October 2014, 21:00
Україна

"Мы знали и настраивались на то, что игра будет не самая легкая. Да, в предыдущем матче нам удалось победить, но и в этом противостоянии мы должны были действовать так же. Мистер говорит, что в каждом поединке мы обязаны выходить и побеждать", — отметил хавбек Горняков.

"Я думаю, что мы облегчили себе сегодняшнюю встречу, забив в самом начале тайма. А так было бы нелегко".

"В конце матча был момент, связанный с расизмом. Это происходит не только в украинском футболе, но и в других чемпионатах. А мы боремся против расизма и говорим ему "Нет!". Нельзя обзывать темнокожих игроков какими-то животными. Ведь белого можно точно так же обозвать. Такого не должно быть!"

"Когда такое случается, очень трудно оставаться хладнокровным. Кровь закипает, и мы начинаем выкрикивать в ответ такие же агрессивные вещи, которые, наверное, не должны были говорить. Поэтому, повторюсь, он подбежал, чтобы нас успокоить".

"В целом я доволен своей игрой. Команда мне облегчила задачу, потому что я вышел на поле, когда нужный результат уже был достигнут, и мы уже знали, как завершится матч. Было немного холодно, и это меня чуть-чуть останавливало и расстраивало. Но, самое важное, как говорит Мистер, – удержать результат. И, если мы в начале выигрываем, нужно дойти с этой победой до конца", — резюмировал Фернандо.