Нотченко: "Смотрим в будущее с оптимизмом"
Напомним, Нотченко в эфире канала 2+2 заявил, что в Металлисте все контрактные обязательства выполняются вовремя.
"По состоянию на сегодня все сотрудники, включая футболистов, получили заработную плату за сентябрь. При большом желании недоброжелатели могли бы сказать 1 декабря, что есть задолженность за октябрь. Но в любом случае это текущая задолженность", — уточнил Нотченко.
"Будет ли сокращен бюджет на следующий год? Все будет зависеть от зимней трансферной политики: кто-то уйдет, кто-то придет – исходя из этого будет пересматриваться бюджет".
Турнирные перспективы Металлиста Нотченко оценивает положительно.
"Смотрим в будущее с оптимизмом. Игра в воскресенье [против Волыни] покажет, закончим ли мы зиму на четвертом месте, или же ниже. Опять же, есть еще отложенная игра с Черноморцем. По сути, сейчас у нас идет борьба за четвертое место с одесситами и Зарей", — приводит комментарий гендиректора официальный сайт Металлиста.
"Нашей задачей было занять место не ниже четвертого. Но о чем можно говорить, если постоянно происходят какие-то вещи, мешающие футболу: то угрозы терактов, то перенос матчей, то еще что-нибудь. При таком ходе событий, можем ли мы предполагать, что будет весной?"
Кроме того, Нотченко опроверг информацию о долгах Металлиста перед голкипером Владимиром Дишленковичем и полузащитником Андреем Богдановым.