Football.ua

Говерла — Ильичевец. Накануне

Пятница, Ужгород, стадион Авангард, 17:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).
10 April 2015, 08:00
Україна

Прямая трансляция на Футбол 1.

После своей первой победы в сезоне Николай Павлов назвал главной задачей своей команды обойти до конца сезона Говерлу. Однако с тех пор мариупольцы дважды проиграли в чемпионате лидерам Динамо и Шахтеру, тогда как Говерла набрала четыре очка. В общем, если Ильичевец хочет двигаться вперед по таблице, то пора выигрывать прямо сейчас в Ужгороде.

Подопечные Вячеслава Грозного наверняка получили неплохой заряд эмоций благодаря победе над Олимпиком неделю назад. Впрочем, для ужгородцев главным вопросом все равно остается денежный, почти год игроки команды не получают зарплату. Поэтому не стоит и удивляться, что тот же Шацких часто болеет. Если Говерла платит, когда захочет, то Шацких так и играет.

По сравнению с успешным матчем против Олимпика в составе Говерлы все равно следует ждать изменения. Из-за дисквалификации не сыграет Тудосе, могу быть новые исполнители и на других позициях. Перед каждым матчем у Грозного разный выбор игроков.

Ильичевец пропустил 11 мячей от Динамо и Шахттера, но вряд ли результат мог быть каким-то другим, учитывая нынешнюю ситуацию в команде. Против Шахтера Николай Павлов позволил себе некоторые эксперименты, вернулся после тяжелой травмы Чурко, дебютировал 16-летний Шапаренко. Сегодня, если так можно сказать, состав будет более-менее привычным для весенних матчей. Разве только потерь у приазовцев хватает.

 

Травмированные: Кузнецов — Мандзюк, Оберемко, Мишнев

Дисквалифицированные: Тудосе (Говерла)

Слова

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Мне кажется, что в матче против Ильичевца будет больше борьбы, чем непосредственно футбола. Во-первых, цена результата крайне высокая, учитывая наше соседство в турнирной таблице. Кроме того, в составе мариупольцев много молодых парней, которые не имеют достаточного опыта игры в высшем дивизионе. Ильичевец — неудобный соперник для нас, они хорошо владеют мячом, отдают много обостряющих передач".

Николай Павлов, наставник Ильичевца:

"Мне кажется, что по подбору футболистов и квалификации тренерского штаба, ужгородцы должны находиться в десятке. А если бы им платили вовремя, а не издевались над такими футболистами, как Максим Шацких, то могли бы претендовать и на место в европейских кубках. Правильно сказал Максим и те, кто боятся говорить это на камеру, что, прежде всего, нужно уважать себя — тогда долгов перед футболистами не будет возникать".

История противостояния

Всего сыграно 13 матчей: +2=4-7 8:19
На поле Говерлы: +1=3-2 5:6

Последний матч на поле Говерлы (19.04.2014): Говерла — Ильичевец — 1:2 (Трухин, 90+3 – Тотовицкий, 65, Ордец, 67). 

Говерла на своем поле больше 1 гола за игру Ильичевцу не забивает.

Безвыигрышная домашняя серия Говерлы против Ильичевца длится 4 матча:+0=2-2 3:5.

Интересные факты

Говерла может пропустить 350-й гол в чемпионатах  - остался 1 мяч.

Ильичевец может потерпеть 220-е поражение в чемпионатах.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная гостевая серия Ильичевца длится 9 игр: +0=2-7 7:20.

Ильичевец в 3-х предыдущих турах пропустил 12 мячей.

Говерла может на своем поле сыграть 40-й раз вничью в чемпионатах.

125-й гол в чемпионатах может забить Максим Шацких. 

100-й матч в чемпионатах проведет ассистент арбитра Виктор Кравченко (Львов), который станет 30-м членом Клуба Александра Гордиенко.

Баланс 6 игры Говерлы при судействе Александра Дердо: +0=2-4 5:11.

Баланс 10 игр Ильичевца при судействе Александра Дердо: +3=2-5 14:18.

footballпрогноз 1:0