Football.ua

Ярмоленко: "Отъезд лично для меня сверхзадачей не является"

Один из лидеров киевского Динамо Андрей Ярмоленко — о своем желании сменить клуб в это межсезонье.
12 June 2015, 13:39
Україна

Напомним, что в начале месяца 25-летний крайний полузащитник чемпионов Украины публично заявил о своем желании сменить клуб, мотивируя это стремлением попробовать себя в более сильном первенстве.

"Моя позиция давно известна: да, я хочу попробовать себя в другом чемпионате, в хорошем клубе, но все будет зависеть от того, поступят ли предложения и устроят ли они Динамо и меня самого", — заявил Андрей в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

"При этом отъезд лично для меня сверхзадачей не является. Уехать хотелось бы не потому, что меня тут что-то не устраивает: я играю дома, при родных болельщиках, в команде, за которую болел с детства. Скажу больше: если переход этим летом не состоится, я плакать не стану. Ведь нам предстоит выступление в групповом турнире Лиги чемпионов".

Также Ярмоленко ясно дал понять, в какой стране хотел бы продолжить свою карьеру: "Я бы не сказал, что Серия А сейчас на подъеме. Не спорю, в Италии есть хорошие команды, но если говорить о чемпионатах, то мне ближе английская премьер-лига. Вот где хотелось бы попробовать свои силы в первую очередь!"

"В целом же президент [Игорь Суркис] в курсе моего желания перейти в зарубежный клуб — я потому и продлевал контракт с Динамо, что не хотел уходить свободным агентом. Времени поговорить после окончания сезона у нас не было — после кубкового финала начинался сбор национальной команды, но если появится повод для обсуждения, мы с Игорем Михайловичем пообщаемся после сборной".