Football.ua

Страшкевич: "Понравилась игра с Говерлой"

Полузащитник Карпат Вадим Страшкевич подвел итоги первой части сезона.
24 December 2015, 14:38
Україна

"Первую часть сезона в целом считаю положительным для команды. Коллектив сдружился, а игра в этом сезоне подарила нам много положительных эмоций. Часто это отражалось на результатах. Особенно могу отметить концовку чемпионата. В наших действиях не было напряжения. Могу сказать, что в конце года мы играли в свое удовольствие", — начал хавбек львовской команды.

"Мои выходы на замену? Любой футболист хочет играть стабильно. Я не исключение — хочу получать максимум времени на поле. Но есть такое понятие, как решение тренера. Тренерский штаб подбирает на каждый отдельно взятый матч разную тактику. Многое зависит от соперника. Поэтому только тренер выбирает, какие именно футболисты будут играть в определенном матче. Никаких обид быть не может. Это нормальные вещи в игровом процессе. Тренер никого не выделяет и со всеми общается одинаково. На тренировках он, конечно, подсказывает мне, акцентирует внимание на определенных вещах".

"Удачные матчи? Не знаю, стоит ли выделять какую-то одну игру. Да, я забил гол одесситам, но поражать ворота соперника — это моя работа, поэтому мой забитый мяч Черноморцу не считаю подвигом. Мне, например, понравилась игра с Говерлой. Было интересно играть в Ужгороде, это было настоящее дерби с присутствием большого количества борьбы. Хороших матчей в этом году хватало".

"Роль джокера? Все зависит от психологической устойчивости игрока. Если игрок готов, то он может успешно выходить на замену и вливаться в игру. Конечно, футболистам, которые начинают игру со старта гораздо легче. Они имеют время настроиться, получают минут десять на раскачку. Если ты появляешься на поле на 60-й минуте, то должен с первых секунд пребывания в гуще событий гармонично войти в игровой процесс. Если команда на тот момент проигрывает, то ситуация еще более усложняется".

"Планов на отпуск у меня пока нет. Так, родителей однозначно посещу. Вместе с тем обязательно поддерживать форму. С мячом я готов работать весь день. Даже во время отдыха. Возможно, встретимся с Буяльским. Он расскажет мне о своих успехах, а я ему — о своих. Буду рад пообщаться", — подытожил Страшкевич.