Football.ua

Бабич: "Эта ничья равносильна победе"

Главный тренер одесского Черноморца Александр Бабич оценил действия своих подопечных в домашнем поединке УПЛ против киевского Динамо (1:1).
15 October 2016, 23:43
Україна

Стоит отметить, что Моряки вырвали ничью на последних секундах отчетной встречи, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до 8 игр.

"Играли с чемпионом страны. Настраивали ребят, чтобы они ни в коем случае не боялись, раскрепощено играли. И могу сказать, что моментами мы играли неплохо, но были, конечно, ситуации, когда Динамо нас переигрывало. Не всегда успевали перекрывать зоны, но очень рад, что в нашей команде есть черноморский характер. Рад, что ребята при любом результате его проявляют и добиваются результата. Играть против чемпиона одиннадцать на одиннадцать тяжело, а когда играешь против четырнадцати, еще тяжелее. Поэтому я очень благодарен ребятам и думаю, что эта ничья равносильна победе", — заявил наставник одесситов на послематчевой пресс-конференции.

"Были ли игроки, которые не смогли выйти на поле по неспортивным причинам? Были. Не открою вам секрет, что тот же арендованный Саша Андриевский не смог играть. Влад Калитвинцев травмирован, он не может физически играть. А так все, кто мог, вышли. Очень радует, что игроки, вышедшие на замену в такой сложной игре, вошли достаточно хорошо и усилили игру".

"Не всегда принимали правильные решения у штрафной соперника? Согласен с вами. Не могли правильно распорядиться мячом на скорости. Были ситуации, когда надо было раньше с ним расставаться, искать партнера Были ситуации, когда, наоборот, надо было мяч придержать, дать игрокам разбежаться. Понимаю, что эти ошибки еще будут, но надеюсь, что постепенно их будет все меньше и меньше. Все-таки против нас играло Динамо с футболистами, которые стоят миллионы. А в обороне два таких центральных защитника, как Хачериди и Вида. Сложно действовать против них, даже когда выходишь три в два. Очень грамотно они играют".

"Были ли у арбитра основания назначить пенальти? Я еще не смотрел этот момент. Но люди, которые смотрели, мне позвонили, сказали, что там был чистый пенальти, как и штрафной, когда на Хобленко фолили. Рефери решил не ставить этот штрафной. Еще раз повторюсь, Динамо борется за первые места, и я так понимаю, что такое судейство в сторону соперника это в принципе нормально.

"Ведется ли поиск футболистов для усиления атаки? Я не могу сказать, что кто-то хорошо выглядел, а кто-то плохо. Леша Хобленко проделал большой объем работы без мяча. Вову Барилко мы выпускали, чтобы он больше располагался в створе ворот и был нацелен на передачи с фланга. Пару раз возникали ситуации, когда он мог добраться до мяча. Конечно, хочется, чтобы форвард эти моменты решал. Дай Бог, в межсезонье появится такой форвард. Но сейчас все мои мысли только о своей команде, о своих ребятах. Думаю, что с таким отношением они будут и забивать, и расти".