Динамо — Олимпик. Накануне
Динамо проведет первый домашний матч в весенней части сезона. В прошлом туре "бело-синее" в Запорожье добыли волевую победу над Зарей (2:1). Олимпик сыграл с Зиркой в безголевую ничью.
В первом матче весенней части сезона киевяне продемонстрировали отличное владение мячом и неплохую комбинационною игру. Олимпик идет на пятом месте в чемпионатев УПЛ и может доставить проблем Киеву, ведь команда из Донецка точно захочет побороться за место в Лиге Европы.
Это будет центральный матч тура, оба клуба находятся в первой пятерке. Первая игра киевлян при домашних болельщиках делает их фаворитами в этом противостоянии. В первом круге матч между этими командами закончился победой киевлян (0:4). Матч с Зарей пропускали несколько игроков стартового состава Динамо, а футболисты, которые их заменяли, доказали свою работоспособность, и по ходу второй части сезона обещают составить отличную конкуренцию для "стариков".
Ориентировочные составы
Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Цымбалюк — Шестаков, Моха, Гошкодеря — Матяж.
Динамо: Рудько — Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес — Беседин.
Дисквалификацированых нет.