Football.ua

Фонсека: Впереди сложный матч с Зарей — сфокусированы только на нем

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился своими ожиданиями от матча против Зари.
7 September 2017, 13:56
Україна

В рамках 8-го тура УПЛ Шахтер в Харькове сразится с Зарей.

"Те, кто играл за сборную, немного уставшие. Восстановить их на сегодня мы еще не смогли, но это нормально. К матчу с Зарей ребята уже должны быть в оптимальных кондициях, чтобы показать свой лучший футбол", — цитирует Фонсеку официальный сайт "горняков".

Против Зари не сыграют Марлос и Ярослав Ракицкий. Также до сих пор не вернулся в расположение команды Тайсон. Фонсека поведал, кем он заменит этих игроков.

"Очень простой вопрос. Я доверяю абсолютно всем. На их позициях выйдут другие исполнители. Думаю, все дадут ответ отличной игрой. Заря всегда сильна и создает нам сложности на поле. Мы отдаем себе отчет в том, что предстоит тяжелая игра".

"Сколько из-за травмы колена пропустит Малышев? Максу сделали операцию. Скорее всего, срок восстановления предстоит достаточно долгий – порядка шести месяцев. Очень неудобно для нас, однако, повторюсь, мы доверяем абсолютно всем футболистам. Ребята будут готовы без проблем сыграть на этой позиции".

"Насколько готовы к поединку с Наполи? Об этом еще не думали. Впереди сложный матч с Зарей – сфокусированы только на нем. Когда прозвучит финальный свисток, сразу переключимся на Лигу чемпионов и Наполи. Сейчас же мы должны быть полностью сконцентрированы на субботней встрече чемпионата".

После матча с Зарей Шахтер проведет поединок против Наполи в Лиге чемпионов. Игра состоится 13 сентября.

Вашему вниманию также сегодняшняя открытая тренировка Шахтера:

Ранее свой комментарий перед матчей с Зарей дал Андрей Пятов.