Football.ua

УПЛ. Сборная 28-го тура

Football.ua представляет свою сборную из лучших игроков двадцать восьмого тура чемпионата Украины.
23 April 2018, 09:00
Україна

Юрий Панькив (Александрия) (Количество попаданий в сборную тура  4)

Страж александрийских ворот внес неоценимый вклад в выездной успех своей команды в Одессе. Юрий умудрился отразить сложнейшие выстрелы в исполнении “моряков” Ковальца, Чорния и Люльки. Единственный же пропущенный гол в вину голкиперу поставить весьма проблематично: в том роковом эпизоде, скорее, недоработали защитники Александрии.

Томаш Кендзера (Динамо) (2)

Поляк продемонстрировал свою незаменимость не только на родной позиции, а и в атакующих акциях своей команды. Чем, если не великолепным мастерством Томаша, можно объяснить потрясающую по точности и исполнению навесную передачу на Беседина, которую форвард просто не мог не обратить в гол. Правый защитник киевлян и в дальнейшем был активен, усело взаимодействуя на фланге с Цыганковым и создавая давление на левый фланг обороны ровенчан.

Андрей Гитченко (Александрия) (1)

Лидер обороны команды Шарана и свои тылы прикрывал надежно, и в атаки ходил, как всегда, активно. При этом быстрый гол гостей во многом состоялся благодаря прекрасным действиям Андрея, сохранившего мяч, в, казалось бы, почти безнадежной ситуации, и умудрившегося удачно прострелить на Старенького.

Андрей Нестеров (Карпаты) (2)

Опытный центрбек львовян не дал соорудить ничего толкового игрокам атакующего звена Олимпика. Был по традиции надежен и спокоен, что для представителя его амплуа – огромнейшее подспорье. Несколько раз перспективно подключался на стандарты у ворот соперника.

Исмаили (Шахтер) (8)

Левый латераль “горняков” снова куда ярче проявил себя в атаке, нежели в оборонительных действиях. Кроме регулярных рейдов по родному флангу, бразилец отметился идеальной голевой передачей на Марлоса в дебюте второго тайма.

Денис Гармаш (Динамо) (4)

Отметивший несколько дней назад свой 28-й день рождения, хавбек киевлян сделал себе и болельщикам Динамо неплохой подарок, проведя отличный поединок против Вереса. Помимо забитого гола, во многом раскрепостившего команду Хацкевича, Денис был максимально эффективен в отборе мяча, успевая при этом дирижировать выпадами Динамо. На центральном плацдарме был поистине незаменим.

Хорхе Карраскаль (Карпаты) (3)

Колумбиец записал себе в актив очередной потрясающий матч. Сначала десятый номер Карпат выдал голевой пас на Шведа, затем заработал пенальти, который, к слову, тот самый Швед не реализовал. А после перерыва атакующий хавбек продолжил свои подвиги, эффектно перебросив голкипера Олимпика и установив таким образом окончательный счет. Вот уж действительно, и швец, и жнец, и на дуде игрец!

Марлос (Шахтер) (11)

Один из главных претендентов на звание лучшего игрока тура. Лидер Шахтера на сей раз дважды поразил ворота Ворсклы и принял активное участие в третьем мяче. При этом бразилец привычно “возил” оппонентов оптом и в розницу и создавал остроту у ворот гостей.

Артем Громов (Заря) (5)

Один из главных творцов волевой победы луганчан над Мариуполем (3:1). Артем дважды ассистировал партнерам, после чего именно на нем заработал удаление защитник приазовцев Кирюханцев. Этот эпизод и стал во многом ключевым в матче. Увенчал же бенефис Громова забитый им мяч, поставивший жирную точку в матче.

Юри (Заря) (6)

Фактурный нападающий в поединке с Мариуполем в связке с Громовым был великолепен. Бразилец на протяжении всей встречи угрожал воротам гостей, и вполне логично, что один из таких ударов стал результативным. Активно цеплялся за верховые мячи, сочетая это с полезностью в подыгрыше партнерам.

Артем Беседин (Динамо) (1)

Несомненно, один из лучших игроков тура. Динамовский форвард двумя точными ударами со второго этажа фактически предопределил победу своей команды над Вересом (1:4), причем оба гола получились на загляденье. Регулярно терзал оборону хозяев, продемонстрировав почти образцовое взаимодействие с партнерами по линии атаки.

Football.ua