Арсенал — Заря. Накануне
19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.
В Киеве аутсайдер чемпионата примет Зарю.
Предыдущий тур для Арсенала получился сверхудачным. Первая виктория в рамках Премьер-лиги вышла сложной и долгожданной. Фабрицио Раванелли теперь надеется, что удачная серия продлится, а его команда в быстром темпе поднимется со дна турнирной таблицы. Молодежь у “канониров” интересная, вот только с реализацией голевых моментов все никак не может преуспеть.
Для луганчан последние дни проходят как никогда интенсивно. Обиднейший вылет из Лиги Европы от РБ Лейпциг (3:2) стал настоящим шоком. Заря лишь чуточку не дотерпела, пропустив решающий мяч с пенальти. К тому же после немецкого поединка объявил о своей отставке Юрий Вернидуб. Ситуация, мягко скажем, не самая благоприятная. Впрочем есть вероятность, что наставник все же продолжит работу со своим детищем. Эмоции-эмоциями, но как можно представить Зарю без Вернидуба?!.
Наверняка киевляне постараются воспользоваться неопределенной ситуацией в стане противника. Желание и стремление продлить победную серию у Арсенала огромное. При этом луганские гости тоже отчетливо понимают, что в имеющейся ситуации победа необходима как никогда. Прежде всего, с точки зрения психологии и возвращения уверенности игроков. Занимательно будет понаблюдать, какой предстанет на динамовской арене Заря без творца своих побед последних лет. Так что зрителям скучать явно не придется.
Ориентировочные составы
Арсенал-Киев: Ситало — Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак — Ореховский, Евтоски — Бушман, Гринь, Лола – Алексеев
Заря: Махарадзе – Тымчик, Вернидуб, Сваток, Чеберко – Харатин, Гордиенко – Караваев, Леднев, Кочергин – Рафаэль