Football.ua

Три причины, по которым Александрия даст бой Шахтеру

Football.ua рассматривает факторы, за счет которых команде Владимира Шарана удастся навязать борьбу действующему чемпиону.
15 September 2018, 13:13
Україна

В рамках 8-го тура донецкий Шахтер на выезде сразится с Александрией. Интересно, что в случае победы Александрия выйдет на чистое первое место в турнирной таблице. Football.ua верит, что хозяевам удастся дать чемпиону бой.

1. Форма Александрии

Александрия своим сильным стартом в чемпионате удивила всю Украину. Команда Шарана начала сезон с четырех побед, после чего на равных сражалась с Динамо на выезде, но уступила из-за единственного гола Цыганкова.

После этого Александрия за два матча набрала четыре очка и уверенно закрепилась на втором месте. Сегодняшний поединок против Шахтера — очередной шанс для команды доказать свою силы и подтвердить свои амбиции. Александрия во время паузы на международные матчи готовилась целенаправленно к матчу против Шахтера, и сегодня хозяева действительно могут удивить чемпиона.

2. Лига чемпионов Шахтера

Шахтеру на следующей неделе предстоит провести первый матч в нынешней Лиге чемпионов. И этот факт несомненно будет отвлекать игроков от поединка в Александрии. История знает немало случаев, когда "горняки" теряли очки в чемпионате перед ответственными встречами в Лиге чемпионов, а учитывая силу Александрии и статус выездного матча для Шахтера, видится, что Лига чемпионов вполне может сыграть с "оранжево-черными" злую шутку.

3. Аншлаг в Александрии

Ранее появилась информация, что на момент открытия касс стадиона Ника в Александрии в субботу, в продаже осталось всего 588 билетов на матч хозяев против Шахтера. Представители клуба уверены, что за оставшееся время жители города раскупят все билеты и стадион Ника забьется до отказа.

Жаль, что речь не идет о 20 или 30 тысячном стадионе, но не сомневайтесь, что 7 тысяч фанатов, которые сегодня посетят стадион, обеспечат домашнюю команду неистовой поддержкой. И эта поддержка может стать одним из ключевых факторов успеха команды Шарана.

Букмекерская компания Фанспорт не особо верит в успех Александрии, предлагая коэффициент на победу этой команды 8.9. Победа гостей оценивается в 1.4, тогда как ничью дают 4.78.