Может, пора уходить?

Тон Каанен снова проиграл.
20 August 2006, 20:00
Україна

Седьмая минута поединка 4-го тура чемпионата Украины "Ворскла" - "Сталь" ознаменовалась первым голом бело-зеленых в рамках 16-го чемпионата Украины. Это Медведев, Кондратюк и Ликиою "сообразили на троих". Первый выцарапал мяч у соперника, отпасовал на Кондратюка, и Петр ловко увернувшись в штрафной гостей, выполнил мягкий навес на Ликиою. Каталин мягко подрезал мяч в правый нижний от вратаря угол - 1:0. Румынский нападающий "Ворсклы" уже стал "злым гением" для "Стали". Напомним, что в последнем матче прошлого чемпионата форвард, забив единственный гол, также принес победу своей команде.

К отчетной игре команды Носова и Каанена подошли практически с равноценным очковым багажом. Полтавчане лишь на один пункт опережали алчевцев, у которых в графе "очки" зиял грустный ноль.

На 14-й минуте неплохой момент чтобы отличиться имел аргентинский легионер алчевцев Рубен Гомес, но его удару из-за пределов штрафной площади не хватило точности, и мяч пролетел чуть выше ворот. Что-то похожее в ответной атаке сообразили Цурри и Кравченко при розыгрыше штрафного. Дебатик пробежал мимо мяча, а Сергей мощным ударом из далека послал шар над планкой. Практически хрестоматийную комбинацию на правом фланге разыграли Маркоски, Кондратюк и Грумич. Первый пяткой отрезал сразу двух защитников, затем Кондратюк прострелил на Грумича, но удару последнего воспрепятствовал голкипер Комарицкий, в отчаянном броске переведя мяч на угловой. В составе гостей активными действиями выделялся новобранец "Стали", второй голландский легионер после Йохана Кройфа в чемпионате Украины Сендлей Бито. В конце первого тайма неудовлетворенность ходом событий на поле стала вызывать бурные эмоции на тренерской лавке гостей и на поле у игроков в красной форме. В частности, мистер Каанен то и дело мотался у кромки поля, словами и жестами подсказывая арбитру в какую сторону нужно свистеть. А полевой Егише Меликян мишенью для себя выбрал автора гола Ликиою. В результате одного из таких столкновений, когда армянин сыграл не по правилам, на поле возникла потасовка, в которой приняли участие едва ли не все игроки обеих команд, но арбитр Зубарев этот пыл остудил довольно быстро.

Во втором тайме ворскляне моментами прижимались к своим воротам, отдавая предпочтение контратакующим действиям. В составе гостей стопроцентные возможности на взятие ворот имели Грибанов и Окана-Стази. Но вместе с тем, не реализовали свои возможности ни Грумич, ни Кравченко. Особо ничем не запомнился сменивший Маркоски Артюх. Молодому нападающему еще предстоит доказывать свои притязания на место в основном составе. Пока же это не больше чем аванс от главного тренера.

В концовке встречи удваивать счет обязан был Кравченко. Обыграв вратаря полузащитник пробил по воротам, но мяч угодил в левую стойку.

Ворскла - Сталь 1:0
Гол: Ликиою 7

В: Пятов, Стоян, Маркоски (Артюх 60), Ликиою, Грумич, Кондратюк (Попов 82), Кравченко, Цурри, Медведев (Чижов 66), Ярмаш, Даллку.

C: Комарницкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Грнчаров, Акобян (Окана-Стази 80), Горбушин (Касьянов 78), Бито (Грибанов 75), Меликян, Окуново, Гомес.

Предупреждения: Ликиою 22, Кондратюк 81 - Шуга 25, Акобян 56