Football.ua

Десна — Карпаты. Накануне

Football.ua представляет анонс матча 24-го тура чемпионата Украины между Десной и Карпатами.
14 April 2019, 07:30
Україна

В очередном туре украинской Премьер-лиге во второй шестерке черниговская Десна примет на своем поле львовские Карпаты.

Десна Карпаты

Воскресенье, 14 апреля, 14:00, стадион им. Ю.Гагарина, Чернигов. Арбитр Катерина Монзуль (Харьков). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Десна не сумела выполнить задачу попадания в первую шестерку и теперь вынуждена без особой мотивации вести борьбу с аутсайдерами текущего розыгрыша. В первом туре после деления на группы черниговцы одержали выездную победу над Олимпиком со счетом 2:0. И если до начала второй половины сезона тренер "северян" Александр Рябоконь утверждал, что для команды будет престижно занять седьмое место, то после поединка он заявил, что не видит смысла играть во второй шестерке.

Карпаты борьбу за место в еврокубках не вели и скорее должны были беспокоиться за сохранение прописки в элитном дивизионе. "Львы" также стартовали с победы, разгромив на своем поле Ворсклу (4:0), которая никак не может прервать серию неудач. Однако успех во встрече с полтавчанами был омрачен вылетом из Кубка Украины от перволигового Ингульца. "Зелено-белые" смогли отыграться в компенсированное время и перевели матч в овертайм, но уступили клубу из Кировоградской области в серии пенальти.

Карпаты сохраняют комфортный отрыв от Олимпика, но победа над Десной позволила бы подопечным Фабри Гонсалеса приблизиться и к самим черниговцам на расстояние четырех очков. Команды встречались между собой дважды в первой половине сезона. В августовском матче Десна упустила победу, позволив Карпатам свести счет к ничьей 2:2, но в ноябрьском поединке "бело-синие" без проблем победили на выезде со счетом 2:0.

В минувший четверг к тренировкам львовян вернулись полузащитники Кевин Мендес и Дмитрий Клец. Под вопросом пока остается участие в матче Кристиана Понде, Франсиско Ди Франко и Ади Мехремича. Десна же подходит к матчу без особых кадровых потерь.

 
footballпрогноз 1:1