Ровно 10 лет назад Динамо и Шахтер встречались в полуфинале Кубка УЕФА

Именно в этот день 10 лет назад состоялся первый украинский полуфинал Кубка УЕФА сезона-2008/09.
30 April 2019, 12:52
Україна

Сезон-2008/09 — пик развития украинского футбола. Сперва три украинских команды участвовали в четвертьфинале Кубка УЕФА (современное название Лига Европы) — Шахтер, Динамо и Металлист. Две последних, к слову, играли между собой.

В полуфинале турнира уже в очном матче встретились Динамо и Шахтер. Ровно 10 лет назад и состоялся первый полуфинальный матч Кубка УЕФА между двумя сильнейшими командами Украины. Тогда в Киеве Артем Милевский открыл счет в середине первого тайма, а во втором "горнякам" удалось сравнять счет благодаря голу Фернандиньо. В итоге, команды сыграли ничью — 1:1.

Донецкий Шахтер на своем YouTube-канале покажет повтор того поединка. Начало в 16:00.

Напомним, что в ответной игре в Донецке Шахтер обыграл Динамо (2:1) и вышел в финал на немецкий Вердер, где также одержал победу со счетом (2:1).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.