Football.ua

Днепр-1 — Десна. Накануне

Предлагаем Вашему вниманию анонс матча 3-го тура между Днепром-1 и Десной.
11 August 2019, 07:45
Україна

В отчетном матче 3-го тура встретятся две команды, которые в данный момент находятся в первой шестерке и, безусловно, постараются сохранить свои позиции вплоть до конца розыгрыша украинской Премьер-лиги-2019/2020.

Днепр-1 – Десна
11 августа, 17:00. Днепр-Арена, Днепр. Арбитр – Дмитрий Бондаренко
Прямая трансляция на Униан

Днепр-1 подходит в данному поединку, имея в своем активе четыре балла. Команда Дмитрия Михайленко не оставила шансов донецкому Олимпику в первом туре благодаря уверенной игре арендованных Булецы и Супряги, а также смогла потрепать нервы луганской Заре, что принесло им один балл в копилку. 

К отчетной встрече днепряне подходят без особых кадровых потерь. Отметим, что к тренировкам вернулся Кравченко, но вряд ли стоит его ожидать в это воскресенье. Дмитрий Михайленко научил команду играть с мячом, потому нас ждет довольно интересная встреча. Сложно поверить, что какая-то из команд погрязнет в антифутболе.

Днепр-1 показал, что с ним нужно считаться любой команде чемпионата, а статус новичка ничего не значит. Впрочем, во втором тайме матча против луганчан было заметно, что соперник превосходит днепрян в классе. Можно было бы сказать, что команде Дмитрия Михайленко немного не хватило опыта, но в стане днепрян есть уйма повидавших многое в футболе исполнителей. 

Как мы уже сказали ранее, матч будет довольно интересным и, есть надежда, зрелищным по сравнении со многими поединками украинского чемпионата. Подопечные Рябоконя стараются атаковать благодаря активным флангам и быстро переходят из обороны в наступление.

Десна потеряла несколько важных исполнителей летом, но восполнила свои ряды качественными игроками, а также повысила конкуренцию. "Северяне" здорово смотрелись в матче против Львова, однако все равно не смогли набрать очки. Уже во втором туре подопечные Рябоконя в родных стенах справились с полтавской Ворсклой, но матч тоже оказался не их простых. Обеим командам в данном матче нужно будет показать компактность при обороне и прессинге, чтобы не пропустить.

Интересные факты

Днепр-1 и Десна ранее никогда в истории между собой не играли.

Черниговский клуб в УПЛ на своем поле не играет вничью со 2 сентября 2018 в течение рекордных для Десны 15-ти игр: 7 побед и 8 поражений.

Десна в целом обходится без ничьих в чемпионате с 23 апреля этого года в течение рекордных для клуба 9-ти игр: 3 победы и 6 поражений.
Новичок УПЛ Днепр-1 еще не знает поражений в чемпионате.
25-й гол в чемпионатах может забить Александр Кобахидзе, 10-й — Дмитрий Коркишко, Станислав Кулиш (все — Днепр-1).
100-й матч в УПЛ может провести Владислав Огиря, 50-й — Артур Западня (оба — Десна).
Орест Кузык из Десны в прошлом сезоне защищал цвета Днепр-1.

Ориентировочные составы:

Днепр-1: Клищук — Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой — Батагов, Когут — Булеца, Назаренко, Чичиков — Супряга.

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Богданов, Огиря — Кузик, А. Фаворов, Калитвинцев — Филиппов.

footballПРОГНОЗ 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.