Десна уничтожила Карпаты

Подопечные Александра Рябоконя отгрузили в ворота Карпат целых шесть мячей (6:2).
8 December 2019, 15:58
Україна

В рамках 17-го тура УПЛ львовские Карпаты принимали черниговскую Десну. Гости на правах фаворита завладели игровым преимуществом сразу же после стартового свистка и забили очень быстрый гол. Уже на третьей минуте Имереков воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и отправил мяч в сетку ворот – 0:1. После пропущенного гола львовяне забрали мяч под свой контроль, намереваясь как можно быстрее сравнять счет. Но их владение мячом продлилось недолго. Черниговчане быстро вернули мяч себе и могли забить усилиями Калитвинцева, но его обводящему удару немного не хватило точности.

А через несколько минут подопечные Александра Рябоконя таки забили второй гол. Мартинс уронил Кузика в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который впоследствии реализовал Филиппов – 0:2. А уже на следующей минуте Карпаты также заработали одиннадцатиметровый за фол Огири против Мартинса. Назарина подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти – 1:2. После этого хозяева стадии действовать увереннее, но "северяне" также не собирались отсиживаться в обороне, так что игра чатос проходила без центра поля.

Команды атаковали по очереди, но более острыми были выпады Карпат. В одном из эпизодов Клец мог забивать из пределов вратарской, но пробил параллельно воротам. Также шанс отличиться был у Ди Франко, но тот не смог как следует попасть по мячу. Также воротам Литовки угрожал Назарина, который мощно пробил с дальней дистанции, но голкипер гостей справился с ударом Егора. Под занавес первого тайма Карпаты претендовали на еще один пенальти после падения Мартинса в штрафной площади, но главный арбитр не стал назначать еще один одиннадцатиметровый. Гости ответили на это голевым моментом, который мог позволить команде снова оторваться на два забитых мяча, но Филиппову не удалось переиграть Кудрика в ближнем бою. Таким образом, команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе Десны.

Вторая половина встречи получилась еще более веселой, нежели первая. Десна могла забивать еще один быстрый гол после того, как Филиппов прокинул мяч мимо Кудрика, но вратарь не выключился из борьбы и накрыл удар Александра. Но через две минуты голкиперу "львов" все же пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Калитивинцев воспользовался отскоком мяча после прострела Мостового и отправил его в дальний угол — 1:3. После этого черниговчане не остановились на достигнутом, продолжив атаковать, что вскоре принесло дивиденды. Хозяева уже на 57-й минуте остались в численном меньшинстве за фол последней надежды в исполнении Кудрика, который сбил Хлебаса.

После этого гости успокоились, не торопясь идти вперед, что сыграло с ними злую шутку. На 64-й минуте Карпаты в меньшинстве сократили отставание в счете — Мартинс скинул мяч на Бойчука, а Александру забил эффектным ударом в падении через себя — 2:3. Пропустив, подопечные Рябоконя вновь активизировались и заработали несколько опасных штрафных в течение короткого промежутка времени. Но ни один из стандартов не помог гостям забить. Зато им удалось это сделать с игры — Филиппов вскрыл оборону пасом на Хлебаса, который обыграл Артыма и отправил мяч под перекладину — 2:4.

Уже через две минуты Карпаты вновь могли сократить отставание до одного забитого гола, однако Деде не удалось переиграть Литовку с близкого расстояния. А в ответной атаке "северяне" довели счет до разгромного. Гости убежали в контратаку, которая завершилась пасом Картушова на Калитвинцева, а Владислав разобрался с Артымом — 2:5. После этого Карпаты совсем расклеились, позволяя сопернику наносить удар за ударом, но удача отворачивалась от гостей. Но им все же удалось оформить еще один забитый гол под занавес встречи. Филиппов вырвался один на один с Артымом, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота — 2:6.

В компенсированное время подопечные Рябоконя уже никуда не торопились, спокойно доведя матч до логического завершения. Десна знатно покуражилась над кризисными Карпатами, после чего хотя бы на время вернулась на вторую строчку турнирной таблицы. Львовяне же потерпели очередное фиаско, после которого, в тренерском штабе команды, возможно, произойдут очередные кадровые изменения.

В 18-м туре Карпаты отправятся в гости к полтавской Ворскле, а Десна примет киевское Динамо.

Карпаты — Десна 2:6
Голы: Назарина, 17 (с пенальти), Бойчук, 64 — Имереков, 3, Филиппов, 16 (с пенальти), 89, Калитвинцев, 51, 80, Хлебас, 77

Карпаты: Кудрик — Веремиенко, Кучер (Артым, 60), Халл — Назарина — Мартинс, Клец, Ди Франко (Лях, 46), Дубинчак — Бойчук, Гуцуляк (Деда, 68)

Десна: Литовка — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — А. Фаворов, Огиря — Калитвинцев (Дегтярев, 84), Хлебас (Конопля, 87), Кузик (Картушов, 74) — Филиппов

Предупреждения: Мартинс, Дубинчак, Веремиенко — А. Фаворов

Удаление: Кудрик, 57 (фол последней надежды)