Football.ua

Яковенко: "В идеале хотим завоевать путевку на Олимпиаду"

Молодежной сборной Украины предстоит два товарищеские встречи - сегодня с Голландией и 14 октября в Португалии.
10 October 2008, 10:27
Україна

- Мы начинаем новый этап, - сказал главный тренер команды Павел Яковенко. - Эту команду собирал еще Владимир Мунтян. Некоторые ребята играли на Мемориале Валерия Лобановского, а также принимали участие в международных соревнованиях. Мною была получена информация и от Александра Лысенко - по игрокам 1989 года рождения. Также я собрал тех ребят, которых мог увидеть в первенстве Украины.

- Для Михайличенко работа с молодежкой стала отличным трамплином на пути в сборную национальную...

- Я не карьерист. Для меня важно, что мне доверили молодежную команду. Это значит, что я целиком и полностью сосредотачиваюсь именно на этой возрастной категории и занимаюсь исключительно с ребятами.

- Какие задачи вы ставите перед своими подопечными?

- Надо стараться выигрывать каждый поединок. Возраст у нас олимпийский, поэтому очень хотелось бы побороться за путевку на Олимпиаду, в идеале - завоевать ее.

- Приедет ли в расположение родной сборной спартаковец Егор Лугачев?

- Вопрос с Лугачевым достаточно непростой. Он находится в стадии разработки. ФИФА прислала нам подтверждение того, что уже в воскресенье, в день вылета в Португалию, спартаковец должен прибыть в расположение команды.

Антон Макаренко из Аугсбурга не приехал на сбор из-за травмы спины. Также нет нападающего Черноморца Дениса Васина - у него поврежден голеностоп.