Днепр сенсационно уступает в Кубке

Днепропетровский клуб продолжает лихорадить...
29 October 2008, 20:06
Україна
В одном из матчей Кубка Украины Александрия принимала днепропетровский Днепр, где, забегая наперед, гости уже в который раз сами усложнили себе жизнь. Но обо всем по порядку.

Бессонов выпустил на поле дебютанта - молодого Артура Карнозу, который уже на 4-й минуте матча оправдал возложенные на него надежды. Последовал прострел с фланга, после которого юному дарованию днепропетровцев переправить мяч в ворота не составило труда - 0:1.

Днепр продолжил свои атаки, полностью захватив инициативу в матче и размеренно владея мячом. Александрия длительное время не то, чтобы не могла пробить по воротам - она вообще за мяч зацепиться не могла. Да и Днепр особо не спешил пользоваться своим преимуществом и не несся стремглав забивать во второй раз. Александрия начала просыпаться, появились первые моменты, появились кое-какие комбинации и команда заиграла!

Хозяева подали множество стандартов, несколько раз Максим Сирота пытался прицельно пробить с дальней дистанции, но точности ему раз за разом не хватало. Однажды, правда, Старцеву пришлось серьезно потрудиться после его удара, когда Максим эффектно отбил мяч, вовремя оказавшись в нижнем углу.

А спустя 10 минут Александрия отыгралась! Казанюк подал угловой, после которого Постолатьеву никто не помешал пробить головой - 1:1.

Второй тайм Днепр начал заметно активнее, чем первый. Однако с увеличением количества моментов днепропетровцы и транжирить оные не забывали! Например, Воробей запускал появившегося на поле Белика, но тот так и не решился пробить, навесив в никуда! На 61-й минуте был отличный момент у самого Воробья, но Андрей пробил выше "рамки". Сирота тем временем со стороны хозяев продолжал свой обстрел, пока его не заменили - хоть бы раз попал в створ...

Бессонов же провел интересную замену, бросив в бой молодого Каверина вместо отыгравшего чуть более получаса Белика. И Каверин с Карнозой очень даже неплохо смотрелись уже в овертайме, когда несколько раз симпатично разыгрывали комбинации. Правда, опыта все же зачастую не хватало и днепропетровцы теряли мяч.

А в результате все закончилось пресловутой футбольной лотереей. О ней и говорить толком не нужно - игра нервов. Отметим только, что по ходу серии пенальти днепропетровцы вели 3:1 и, казалось бы, на волоске от победы, но не все так просто. Александрия вырывает минимальную победу по пенальти и проходит в следующую стадию Кубка Украины.

ПФК Александрия - Днепр 1:1 (по пенальти: 6:5)
Голы: Постолатьев, 38 - Карноза, 4
Пенальти не забили: Гитченко - Воробей, Денисов

Александрия: Мусин, Куцый, Чередниченко, Сирота, Казанюк (Погорелов, 89), Тарасенко, Лысюк (Булычев, 73), Запорожан, Шупик, Гитченко, Постолатьев

Днепр: Старцев, Климавичюс (Белик, 46, Каверин, 82), Воробей, Русол, Денисов, Холек (Лисицкий, 46), Давидсон, Назаренко, Пашаев, Лепа, Карноза

Предупреждение: Климавичюс, 25