Браво, Каанен! Увы, Кулаев...

Алчевская «Сталь» добывает свою первую победу в чемпионате Украины. Да какую!
24 September 2006, 16:46
Україна

Тон Каанен реабилитирован, во всяком случае, в глазах нашей редакции. Критикуемый всеми голландский специалист после длительной раскачки понемногу начал отрабатывать свой хлеб с маслом: два ничейных результата в чемпионате накануне, выход в 1/8 Кубка Украины после, и вот теперь крупная победа над одним из конкурентов в борьбе за право остаться в высшей лиге.

Разумеется, харьковские «Горожане» - не тот соперник, после победы над которым стоит почивать на лаврах, но домашняя голевая феерия «Стали» настраивает болельщиков команды на оптимистический лад.

Что касается наставника ФК «Харьков» Владимира Кулаева, то, увы, приходится констатировать его полный провал на новом для себя посту. «Молодая и амбициозная» команда медленно, но верно идет на дно, и ротация на тренерском мостике напрашивается сама собой.

Скажем несколько слов по игре.

В середине первого тайма Касьянов подал угловой, и Грнчаров с дальнего угла вратарской головой открывает счет – 1:0.

Незадолго до перерыва Бито прошел по лицевой линии справа, отдал назад под удар Касьянова, и тот сильно пробил с двадцати метров в угол ворот – 2:0.

Во втором тайме Бито оформил разгром гостей: со своей половины поля он дошел до ворот соперника, вышел один на один с голкипером и забил гол – 3:0.

Но и это был не конец! Касьянов прорвался в штрафную ФК «Харьков» и сильно пробил в "девятку" 4:0!

Гости сумели отквитать два мяч: после прохода Максимова забил Гладкий - 4:1. А потом Рибейро замкнул передачу Сытника - 4:2.

Максимильян Пэн, специально для football.ua

Сталь - ФК Харьков 4:2

Голы: Грнчаров, 25, Касьянов, 41, Бито, 58, Касьянов, 74 - Гладкий, 87, Рибейро, 90.

С: Старцев, Гаврюшов (Бойко, 69), Половков, Грнчаров, Шуга, Цимакуридзе, Меликян, Бито (Окана-Стази, 78), Касьянов, Гомес, Акобян.

Х: Худжамов, Комарницкий, Березовчук, Буряк, Опря, Куценко (Рибейро, 69), Чеберячко, Гунчак (Максимов, 46), Цыгырлаш, Кицута (Сытник, 46), Гладкий.

Предупреждения: Шуга, 30, Касьянов, 79, Половков, 82, Рибейро, 84 - Комарницкий, 30, Чеберячко, 33.