Football.ua

Шахтер: ветер мешает тренировкам

Шахтер вполне обжился на новом месте сборов.
24 January 2009, 18:10
Україна
Игроки оценили грандиозные возможности спортивно-реабилитационного комплекса отеля Ла Кальдерона. Комфорт, питание, обслуживание, разумеется, оказались тоже на высоком уровне.

При ближайшем изучении прояснилось, что гостиница эта является далеко не пустяковым местом на футбольной карте Европы, это Шахтер как-то не удосуживался сюда добраться. Судя по фотографиям своеобразной стены славы, вдоль которой идет путь в тренажерный зал и бассейн, тут останавливались Манчестер Юнайтед, мадридский Реал, Спартак, Рейнджерс, сборная Испании. Собственно, не только футболисты благоволят к предместью Валенсии. На видном месте пристроена в рамку красная бейсболка Михаэля Шумахера с его автографом.

Подопечные же Мирчи Луческу  плавно влились в трудовые будни. Правда, погода внесла некоторые коррективы и не позволила "горнякам" утром 24 января потренироваться на большом поле. Ветер просто сумасшедший, на открытом пространстве с мячом совладать решительно нет никакой возможности.

Потому главный тренер, после небольшого подведения итогов сборов на Канарских островах и постановки задач на ближайшие дни, поделил игроков на две группы. Одна отправилась на футбольную площадку при гостинице (размеры и кондиции не позволяют считать этот газон полноценным полем, но для упражнений вполне годится), вторая выдвинулась под присмотром Александра Спиридона для работы в тренажерном зале. Затем игроки поменялись местами.

Донецкая команда еще не прожила и суток в окрестностях Валенсии, а уже стали подтягиваться гости. За 150 километров из Бенидорма прибыли бывшие дончане (уже 8 лет живут в Испании), отец и сын являются отчаянными поклонниками Шахтера. И упустить такой случай увидеть кумиров живьем, взять автограф и сфотографироваться они не могли. Подъехала и съемочная группа вездесущего румынского телевидения.