Football.ua

Победа "Металлурга": шоу в Донецке

Донецкий "Металлург" с трудом, но таки переигрывает "Зарю".
13 October 2006, 20:05
Україна - Новина

Задорожный вбросил далеко мяч из аута в штрафную площадь, Чечер проиграл борьбу с Каменюкой, и Никита в падении ногой сумел протолкнуть мяч в ворота – 0:1.

Дончане на правом фланге разыграли молниеносную комбинацию: Зезе сыграл в стеночку с Косыриным на подходах в штрафной, Александр в касание отдал пас на уже ворвавшегося в штрафную Зезе, Ивоссо смог остановить донецкого форварда, но с нарушением правил: арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Пробить взялся Мендоса – 1:1.

В конце первого тайма случилась быстрая контратака гостей: Овеков ворвался в штрафную, но его сумел остановить Фернандес, правда, с нарушением правил. Судья дает еще один пенальти. На сей раз точен Зубов – 1:2.

В начале второго тайма Мендоса вновь сравнивает счет, расстреляв ворота после углового – 2:2.

Финальную точку поставил все тот же Мендоса: атака дончан по правому флангу, Косырин делает точную передачу на своего партнера по атаке и выводит его один на один с вратарем. Андреас четко пробивает голкиперу между ног – 3:2.

По материалам официального сайта донецкого «Металлурга».

Металлург Д - Заря 3:2

Голы: Мендоса 40, с пенальти, 55, 80 - Каменюка, 30, Зубов, 45 с пенальти.

«Металлург»: Вирт, Фернандес (Деметрадзе, 46), Чечер, Мельник, Не, Джире, Миту, Де Оливейра (Де Соуза, 46), Мендоса, Косырин (Бусаиди, 85), Зезе.

«Заря»: Козаченко, Ибанда, Задорожный, Каменюка, Городов, Овеков, Малыгин, Онищенко (Кириллов, 70), Шевченко, Зубов (Пищур, 84), Ивоссо.