Билозор: "Нас нацеливают на Лигу Европы"
- Конечно, победа в полуфинале Кубка Украины наложила свой отпечаток на действия гостей, - считает Сергей Билозор. - Они своей цели добились, сбросив груз ответственности со своих плеч. Возможно, на подсознательном уровне они уже думали о финальном матче Кубка страны, а мы же, в свою очередь думали о том, чтобы победить и закрепиться на четвертом месте.
- С трибуны показалось, что соперника вы переигрывали полностью?
- Возможно, хотя пропустив гол, мы немного занервничали. В том эпизоде была подача в штрафную, я уже хотел сбросить мяч назад Дишленковичу, но Сачко меня подтолкнул. После этого мяч чиркнул по моей голове и влетел в ворота.
Наш вратарь этого не ожидал. Что ж, это футбол. И такое бывает. Было обидно, ведь мы так хорошо начали этот матч. И все же мы нашли в себе силы и переломили ход поединка в свою пользу.
- Сергей, до окончания чемпионата осталось всего два тура. Как ты считаешь, хорошо, что Металлург - сам кузнец своего счастья?
- Конечно, хорошо. С понедельника начнем подготовку к игре в Запорожье. Нам очень необходимы три очка. Руководители клуба нацеливают нас на попадание в зону Лиги Европы. Постараемся порадовать их и наших болельщиков.