Еременко: "Цель одна - добиваться новых побед с Динамо"
- Все формальности по поводу контракта решил мой агент. Фактически обошлись без моего присутствия. Родные, как отец, так и брат, одобрили мой выбор.
- Удинезе отпустило тебя без проблем?
- Да, все произошло безболезненно. К сожалению, так и не удалось попасть в Удине, чтобы попрощаться с руководством клуба и бывшими партнерами.
- Контракт с Динамо рассчитан на длительный период. Какие цели ставишь перед собой?
- Для меня одна цель - играть в футбол на высоком уровне и добиваться новых побед с Динамо.
- Какой из матчей, проведенных в составе Динамо в этом году, тебе запомнился больше других?
- Самые приятные воспоминания у меня связаны с выступлением в еврокубках - Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Но особняком все же стоит домашний поединок с Фенербахче, в котором мне удалось забить победный мяч.
- Последние несколько игр ты пропустил из-за болезни. Как твое нынешнее самочувствие?
- Сейчас уже вроде бы все в порядке. Я тренируюсь в общей группе и готов выходить на футбольное поле.
- Ближайший матч Динамо проведет с ФК Львов…
- Думаю, матч со львовской командой пройдет в такой же упертой борьбе, как и поединок первого круга (напомним, тогда Динамо одержало минимальную победу над новичком благодаря голу Эль Каддури в концовке встречи).
Несмотря на то, что мы уже решили все свои турнирные задачи, проигрывать все равно не хочется. А ФК Львов продолжает бороться за выживание и для них важно каждое добытое очко. Поэтому, думаю, ожидается интересный матч.
- Усталость после напряженного сезона ощущается?
- Конечно, чувствуется усталость. Нынешний сезон в Динамо получился для меня достаточно насыщенным. Раньше, выступая в Италии, я проводил намного меньше матчей, поэтому и в концовке сезона не покидало желание продолжать играть в футбол. Сейчас же не отказался бы и от отдыха.
- Но отдохнуть не получится - уже в начале июня у сборной Финляндии два важных отборочных матча на чемпионат мира…
- Думаю, сборная Лихтенштейна не доставит нам особых проблем. А вот россияне являются нашими основными конкурентами в борьбе за второе место, поэтому в домашнем матче, который состоится 10 июня, нам необходимо побеждать их.
- Кого из футболистов сборной России твоим партнерам необходимо опасаться больше других?
- Лично мне импонирует игра Жиркова и Зырянова. Закроем этих ребят - резко возрастут шансы на победу. Ах да, еще об Аршавине забыл сказать… Этот футболист является главным оружием российской команды.