Football.ua

Дворецкий не продаст Металлург, потому что это не престижно

Вокруг запорожского футбольного клуба Металлург появился очередной виток слухов.
17 June 2009, 16:27
Україна - Новина

Так, говорят, что новым собственником запорожского Металлурга может стать российский бизнесмен запорожского происхождения Константин Григоришин.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что нынешний владелец ФК Металлург Игорь Дворецкий выводит все свои активы из Украины и готовит к продаже комбинат Запорожсталь и Индустриалбанк. Многие связывают эту информацию с возможной продажей футбольного клуба.

В тоже время, источники "Репортера...", близкие к господину Дворецкому утверждают, что информация относительно продажи Металлурга совершенно не соответствует действительности.

"Понятно, что для Игоря Владимировича (Дворецкого - ред.) Металлург - очень дорогая игрушка. Ежегодно на содержание команды он тратит более 100 миллионов гривен. И не потому что клуб может приносить прибыль или речь идет о патриотизме. Для людей его уровня владеть футбольной командой - очень престижно. Я не думаю, что он продаст клуб Григоришину или кому-нибудь другому. По крайней мере, не сейчас", - уверен собеседник "Репортера...".

Как сообщал ранее "Репортер Запорожья", недавно на тренировочной базе ФК Металлург появился новый автобус с надписью "ФК Запоріжжя". Болельщики уверены, что это связано с грядущим переименованием клуба.



Александра Лыткина, "Репортер Запорожья"