Football.ua

Пресс-служба "Шахтера" о последних слухах

В Донецк сватают Даума, а Элано и Марика якобы хотят уйти
7 November 2006, 13:07
Україна - Новина

В связи с появившейся информацией с немецких источников, что команду донецкого "Шахтера" в зимнее межсезонье может возглавить Кристоф Даум, работавший в последнее время с турецким "Фенербахче", редакция football.ua связалась с пресс-атташе "горняков" Русланом Мармазовым, чтобы он подтвердил или опровергнул эту информацию.

- Руслан, немецкая газета "Экспресс" опубликовала информацию, что в зимнее межсезонье известный в футбольном мире специалист Кристоф Даум может заменить на тренерском мостике донецкого "Шахтера" Мирчу Луческу...

- На данный момент, я вам могу с уверенностью скзать, что Мирча Луческу - главный тренер "Шахтера" и никаких сомнений в его квалификации и профессионализме ни у руководства клуба, ни у футболистов нет. Даум - это слухи, которые не имеют под собой оснований.

- Как вы можете прокомментировать информацию о заявлениях Элано Блумера и Чиприана Марики о том, что они уже переросли уровень "Шахтера" и хотели бы в ближайшем будущем покинуть клуб? Поступали какие-либо серьезные предложения по поводу этих двух футболистов?

- Я не знаю, кто пустил эти слухи, но я разговаривал и с Марикой и с Элано, они об этом ничего не знают. На данном этапе, они являются ключевыми игроками "Шахтера" и не собираются покидать клуб. То, что об этом пишут газеты и интернет издания - полная чушь.

- В связи с неуверенной игрой в последних матчах донецкой команды в линии защиты, планируются ли зимой приобретения именно на эти позиции?

- Конечно, зимой команда будет усиливаться. Кем? Я вам сказать не могу. Когда "Шахтер" подпишет какого-либо футболиста, вы сразу же об этом узнаете.


Антонио Фальконе, football.ua