Кубок Украины: Полтава выбивает Львов

Фаворит второй лиги на своем поле неожиданно обыграл экс-участника Премьер-лиги в самом что ни на есть боевом составе. Гол хозяев на 90 минуте матча выбивает львовян из розыгрыша Кубка Украины.
5 August 2009, 23:35
Україна

Но начиналось все для гостей куда как более радужно. На правах более сильной команды именно львовяне активнее начали игру. За первые 10 минут игры Львов нанес три удара по воротам Полтавы и выполнил один штрафной, тогда как хозяева не отметились ни одним моментом. Собственно, именно этот штрафной в выполнении Илькива можно считать самым реальным случаем для гостей открыть счет в матче: мяч попал в штангу и отскочил в поле, где первыми были защитники Полтавы.

Всю первую половину игры «Полтава» не могла отойти от своих ворот: «Львов» наседал, полностью выигрывая центр поля. Подтверждение этому – несколько опаснейших атак, которые прерывали голкипер Полтавы Зарубин и защитники.

Но после свистка на второй тайм ситуация на поле в корне поменялась. Как будто заведеный, забегал на своем правом фланге Константин Марченко, на 10 минуте центральный полузащитник Никанович пробил издалека в голкипера Львова – ребята поняли, что и с таким соперником можно играть. Дважды именно Марченко на фланге накручивал своего оппонента, правда, завершить его навесы было некому. Еще раз Никанович нанес дальний удар, но, во-первых, мимо, а во-вторых, его партнер, который пытался переправить мяч в ворота, находился в офсайде.

Игра стала достаточно жесткой, из-за чего последние двадцать минут арбитр пять раз доставал из кармана желтую карточку. А на последней минуте основного времени Полтава реализовала наконец один из фолов. Штрафной за очередное нарушение почти с центра поля оказался результативной подачей: Евгений Романов темечком подправил полет мяча аккурат в нижний угол ворот Марущака. 1:0 – Полтава идет дальше, Киндзерский раздосадованным покидает стадион, а президент Полтавы Соболев шутит, что хочет следующим соперником полтавскую Ворсклу.