Очередная ничья Ворсклы
Безголевой ничьей завершилось противостояние мариупольского Ильичевца и полтавской Ворсклы.
Наставник мариупольцев Илья Близнюк победный состав менять не стал, и на поле вышли те же самые футболисты, что и в игре с Черноморцем. Николай Павлов экспериментировать тоже не стал, выставив на поле практически тех же футболистов, что играли неделю назад против Кривбасса. В состав полтавчан попали только выздоровевшие Есин и Сачко.
Матч начался довольно живо. Команды не стали присматриваться друг к другу, а сразу пошли вперед. Микицей обокрал Есина, прошел метров десять, обыграл еще одного защитника, вошел в штрафную, но удар его был заблокирован. На что полтавчане ответили проходом Цурри, но дело до удара не дошло, Самусиовас в подкате забрал мяч. Спустя минуту Деспотовски после паса Кулакова навешивал на дальнюю штангу. Мяч чуть не залетел за шиворот Романенко, Всеволод еле справился с «навесом».
Постепенно команды успокоились, игра перешла в центр поля. Лишь под конец тайма на поле появилась хоть какая-то активность со стороны футболистов. Есин отдал отличный пас на Сачко, но Василий не смог обработать мяч, круглый отскочил метров на пять от форварда полтавчан. А мог бы выйти один на один с Романенко. Затем пушечно выстрелил Пуканыч по воротам Долганского, мяч просвистел над девяткой. Вратарь был бессилен, даже не шелохнулся.
После перерыва игра, в основном, проходила на половине поля Ильичевца. Полтавчане искали дыры в защите мариупольцев как на флангах, так и в центре. По долгу разыгрывали мяч в центре поля, выманивая защиту. Но результата это не принесло.
Ильичевец, отдав преимущество гостям, играл на контратаках. Одна из таких атак могла принести результат. Касьян забрал мяч у последнего защитника, обыграл Долганского, но угол был очень острый и Саша по пустым воротам решил не бить, а принял решение отдать пас в центр штрафной на набегающего Кашевского. Красноперов опередил полузащитника Ильичевца и отвел угрозу от своих ворот.
Ворскла все больше и больше стала играть через фланговые навесы, где довольно часто удавалось пробивать по воротам высокорослым Даллку и Сачко. Но точности этим ударам не хватало. А на 70-ой минуте Деспотовски ударом метров с 30-ти мог принести победу своей команде, но мяч попал в штангу.
Складывалось такое ощущение, что обоих наставников удовлетворяет нулевая ничья, так как в последние двадцать минут никакой активности на футбольном поле замечено не было. Команды просто доигрывали матч, теряя мяч на подходе к штрафной. В итоге скучная игра завершилась без голов.
После матча главный тренер Ворсклы Николай Павлов подошел к сектору мариупольских болельщиков и поблагодарил их за баннер, нарисованный в его честь, на котором был изображен сам Николай Петрович и написан текст «Павлов и наш герой».
Дмитрий Полонский, специально для Football.ua
Ильичевец - Ворскла 0:0
Ильичевец: Романенко 6,0, Микицей 6,0, Самусиовас 6,0, Мельник 5,5 (Кирильчик, б\о), Пуканыч 5,5, Ярошенко 5,5, Савин 5,0, Кашевский 5,0 (Кривошеенко, 5,0), Тищенко 6,0, Чучман 6,0, Касьян 6,0
Ворскла: Долганский 6,0, Деспотовски 7,0, Даллку 7,0, Красноперов 5,5 , Маркоски 6,5 (Чичиков, б\о), Кулаков 7,0, Сачко 6,5 (Безус, б\о), Цурри 6,0, Медведев 5,0, Ярмаш 5,0, Есин 6,0
Предупреждения: Касьян, Мельник, Ярошенко