Football.ua

Руденко: "Мне было нелегко"

В матче с Карпатами Черноморец на поле вновь вывел Виталий Руденко и в игре капитан показал себя с лучшей стороны, несколько раз выручив Моряков в очень непростых ситуациях:
29 September 2009, 08:14
Україна

- Поединок был напряженным, все 90 минут шла упорная борьба. Наверное, по такой игре ничья - оптимальный результат, хотя нам, конечно, нужна была победа.

- Каковы ваши впечатления о первом домашнем матче при новом тренерском штабе?

- Специалистов, ставших во главе нашей команды, никому представлять не надо. Думаю, всем было интересно, что получится. А то, что игра домашняя, не имеет большого значения. Конечно, дома играть легче, но нам сейчас нужно брать очки как в Одессе, так и на выезде.

- После такой тяжелой травмы многие говорили, что вам будет трудно набрать боевую форму, но сегодня вы не раз срывали аплодисменты болельщиков...

- Могу подтвердить эти слова, мне действительно было нелегко. Я, например, не считаю, что уже набрал оптимальную форму, надеюсь, лучшее еще впереди. Хотя сегодня, за исключением момента, когда с игры забили гол, провел матч достаточно ровно и уверенно. То, что набрать прежние кондиции тяжело, можно было заметить, когда я раньше времени вернулся на поле. Это не принесло ничего хорошего, но сейчас я готов в большей степени.

- Изменились ли тренировки у вратарей?


- Основные упражнения у всех голкиперов одни и те же - работа ног, концентрация на мяче, различные игровые моменты. Но каждый тренер по вратарям добавляет в свои занятия что-то новое. Это видно в тренировочном процессе, наверное, скажется и в игре. Я очень многое почерпнул у Владимира Вебера, а сейчас учусь у Юрия Роменского.