Football.ua

Днепр уничтожил участника Лиги чемпионов

Команда Владимира Бессонова провела поединок с участником 1/8 финала Лиги чемпионов московским ЦСКА.
18 February 2010, 17:59
Україна - Новина

Это был последний матч ЦСКА перед встречей с Севильей в следующую среду, а Днепр в свою очередь ведет подготовку к менее ответственному турниру - чемпионату Украины, что стартует несколькими дня позднее.

В первом тайме инициативой владели армейцы, создавшие больше голевых моментов, чем их соперник. Активно и опасно действовал у российской команды чилиец Марк Гонсалес, тогда как Днепр отвечал своими контратаками.

Видно было, что оба наставника считают матч важным и близость стартовых матчей в году очень близка, поскольку в перерыве замена была только одна. Зато уже на четвертой минуте второго тайма днепряне открыли счет. Быстрая комбинация с участием Коноплянки и Феррейры завершилась точным ударом головой Селезнева.

ЦСКА заиграл еще активнее, но и Днепр не стал закрываться у своих ворот. Игра стала более открытой, хотя большого количества голевых ситуаций все равно не было. В составе украинской команды продолжал выделяться Коноплянка, наверняка уже завоевавший себе место в стартовом составе на первую официальную игру.

Под конец встречи днепряне нашли в себе силы и еще дважды поразили ворота Акинфеева. Кравченко здорово пробил из-за пределов штрафной после выноса мяча, а Коноплянка добился своего в контратаке уже в добавленное время.

Леониду Слуцкому есть над чем подумать перед Севильей, а вот Днепр своих болельщиков очень сильно порадовал за чуть более недели до возобновления чемпионата.

Football.ua по материалам официального сайта Днепра

Днепр - ЦСКА 3:0
Голы: Селезнев, 49, Кравченко, 87, Коноплянка, 90+1

Днепр: Боровик (Лаштувка, 46), Мандзюк, Русол, Чеберячко, Пашаев, Коноплянка, Назаренко, Кравченко, Калиниченко (Голек, 80), Феррейра, Селезнев (Гоменюк, 79)

ЦСКА: Акинфеев, В. Березцукий, Игнашевич, А. Березуцкий (Набабкин, 70), Щенников, Шемберас, Алдонин (Мамаев, 66), Красич, Хонда, Марк Гонсалес (Гильерме, 73), Нецид