Демьяненко: "Прижались - получили"

Главный тренер "Динамо" после матча с "Шахтером" ответил на вопросы журналистов.
11 May 2006, 08:42
Україна

- Я был доволен первым таймом: забили два мяча, еще могли забить. Конечно, судьбу игры можно было решить еще в первом тайме. Второй тайм немного не получился - наверное довлел результат, ребята хотели сохранить этот счет. Мы просили их, чтобы они не "садились" глубоко, но они это сделали и, наверное, поэтому получили два мяча.

Ошибки были, они будут всегда. Мы будем разбираться, проанализируем видеозапись, посмотрим. Сейчас говорить об этом тяжело, но после анализа мы укажем игрокам на ошибки.

- То, что случилось с командой во втором тайме, вызвано психологическими причинами, или "Шахтер" просто лучше играл?

- Я думаю, дело в психологии. Подсознательно игроки стремились сохранить счет 2:0. Хотя я и говорил в перерыве, что счет 0:0, во втором тайме они почему-то прижались к своим воротам. Чего спрашивается?!

- С чем связана замена Реброва? По первому тайму он выглядел сильнее других.

- Сережа к этому времени подустал, и нужно было что-то поменять, освежить игру. Ротань вышел удачно, сразу вписался в коллективные действия.

- Кто, на Ваш взгляд, в лучшем психологическом положении перед "золотым" матчем?

- Мое мнение - 50 на 50. Это опять финал! Мы уже привыкли в каждом матче играть финалы.

- Каковы шансы Клебера выйти на поле в Кривом Роге?

- Шансы приличные.

- Почему Вы так и не использовали третью замену? Было впечатление, что Белькевич подустал...

- Валик Белькевич может хорошо развить атаку, менять его было нецелесообразно, потому что в концовке матча он мог вывести кого-то на удар. Все-таки он игрок такого плана, который может и пасик отдать, и мяч придержать. Вот такие были соображения.

- Если у Вас какие-то планы по усилению команды, в частности в средней линии?

- Ведутся переговоры, но сейчас все в предварительной стадии, поэтому конкретно пока ничего не могу ответить.