Football.ua

Кононов: "Я доволен командной дисциплиной и серьезным настроем футболистов"

Наставник Севастополя прокомментировал домашний разгром Буковины.
13 September 2012, 16:00
Україна: Перша ліга - Новина
"В целом, естественно, впечатления хорошие, позитивные. Первый тайм провели достаточно хорошо, использовали свои моменты, которые создавали. Реализовали процентов восемьдесят созданных моментов. Второй тайм мы отыграли недостаточно активно в атаке. Понятно, что выигрывали 3:0 и из-за этого, и для того, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности ребята страховались и упрощали игру впереди, где надо было спокойно разыграть так же, как мы забивали первый гол. Таким образом и надо было разыгрывать те атаки, которые у нас были во втором тайме. Ребята же спешили, поэтому мы не доводили эти атаки до завершения. В целом я доволен командной дисциплиной и серьезным настроем футболистов", - отметил Олег Кононов.
 
"У нас сейчас два равноценных вратаря. Конечно же, они доказывают, как на тренировках, так и в играх, свое право на место в основном составе. Мы видели все, что Махновский допустил в игре в Сумах ошибку, да и не одну. Литовка  достаточно хорошо и уверенно работал на тренировках, поэтому добился места в составе".
 
"Если брать наших нападающих, то они должны более агрессивно играть, обострять игру, один в один обыгрывать соперников и соответственно, как можно больше наносить ударов по воротам. Поэтому здесь достаточно работы над тем, чтобы наши нападающие улучшали игру".
 
"Мы Алозие заявили, мы рассчитываем на него. У нас были определенные разногласия, у меня лично с ним. Потому что он не достаточно профессионально относился к работе".
 
"Сейчас я принял решение, взять его в распоряжение первой команды. Это связано с тем, что в отсутствии Кузнецова нам может понадобиться форвард, который будет достаточно мощный. Сезон долгий и тяжелый. Алозие может играть. Мы надеемся на то, что он будет тренироваться, прогрессировать и заявлять о себе, что он не просто здесь находится, а как любой легионер – быть лучшим. Если он до зимы не проявит себя, то соответственно будем дальше смотреть".
 
"Я вспоминаю концовку прошлого чемпионата, где с тем же соперником, с Буковиной была игра, и он не забил очень важный для нас всех гол. Но я против того, чтобы осуждать любого футболиста за действия. Это футбол. Это жизнь. Всегда есть ошибки, а мы все люди, мы всегда имеем право на ошибку и на доверие. Поэтому я даю ему доверие от себя. Как он этим воспользуется, будет зависеть от него".