Football.ua

Моисеенко: "Нет особой разницы на какой позиции играть в Горняке-Спорт"

Футболист Горняка-Спорт Алексей Моисеенко, выступающий в своей команде на различных позициях, дал интервью официальному сайту клуба.
24 January 2015, 09:20
Україна: Перша ліга

В нынешнем сезоне Моисеенко выступал на позициях правого защитника, правого полузащитника и форварда.

"Честно говоря, очень удивился, когда пришлось играть на позиции флангового защитника. Когда я только приехал в Комсомольск, Игорь Валентинович Жабченко сразу сказал, что я буду играть правого защитника, добавив, что нужно посмотреть, как у меня это получится. Поначалу было непросто, не знал многих нюансов. Но от игры к игре я начал чувствовать уверенность, потому стало намного лучше", — сказал Моисеенко.

"Мне задали вопрос, смогу ли я сыграть впереди. Почему бы и нет? Сейчас для меня действительно нет особой разницы на какой позиции играть. Где тренер поставит играть, там и буду".

Ранее футболист и вовсе мог преждевременно завершить карьеру, когда получил серьезную травму плеча.

"Пришлось пережить две операции. Первая прошла в Запорожье, и была успешной. Правда, хирург не рассказал о том, как правильно восстанавливаться. А клубные врачи порекомендовали процесс реабилитации проходить по его методике. Через два месяца этот врач разрешил мне тренироваться в общей группе, но уже через две недели на тренировке я упал, и плечо вновь вылетело. Пришлось делать повторную операцию".

"В этот раз я отказался ее делать в Запорожье и поехал в Киев. Пользуясь горьким опытом, дольше восстанавливался, хотя были опасения, что и в футбол больше не вернусь. И я хочу поблагодарить родных, поддержавших меня. Поначалу было психологически сложно, но хорошо то, что хорошо заканчивается".