Football.ua

Горяинов: Ничья с Колосом — это неплохой результат, но хотелось победить

Главный тренер Металлист 1925 Александр Горяинов прокомментировал матч с Колосом.
23 September 2018, 08:30
Україна: Перша ліга

В рамках 10-го тура Первой лиги Металлист 1925 сыграл вничью с Колосом.

"Первые впечатления: стартовые минут 20 нам не очень удались, не было контригры, отбивались. Полузащитники не так размещались, движения было мало, мы были в чем-то скованными. Затем смогли к ребятам докричаться и нам стало полегче", — цитирует Горяинова официальный сайт Металлист 1925.

"Хотели во втором тайме перестроить игру, выпустили вместо Коваленко Терзи, думали, что он добавит в скорости, прежде всего — в скорости принятия решений. Но, к сожалению, Евгений не справился с эмоциями, на ровном месте получил две желтые карточки, которые превратились в красную. Я не могу сказать, что мы не хотели забить мяч. Конечно, хотели, были шансы и предпосылки к этому. Играя вдесятером, счет 0:0 в Коваливке — это неплохой результат, но хотелось победить".

"За такой короткий промежуток времени это никому не удавалось, внести что-то свое, даже не мое, а современные тенденции мирового футбола. В общем, ребята работают хорошо, у меня претензий к ним нет, но времени у нас было мало. Еще некоторое время и я убежден, мы сыграем иначе — более агрессивно".

Какие цели перед командой стоят в Кубке Украины? Во всех турнирах, где мы принимаем участие, стоят максимальные цели. Я думаю, что все мы — ребята и тренерский штаб — стремимся пройти как можно дальше. В среду сделаем все, чтобы победить в Калуше и пройти дальше в Кубке".