Football.ua

Рианчо объяснил, почему в сборной Украины играет большинство футболистов Шахтера

Тренер сборной Украины Рауль Рианчо поведал о причинах решения тренерского штаба сине-желтых выставлять на матчи больше половины футболистов донецкого Шахтера.
16 October 2016, 22:47
ЧМ-2018. Отбор

Напомним, в недавних матчах сборной Украины против Турции (2:2) и Косово (3:0) в стартовом составе сборной Украины вышли 6 футболистов донецкого Шахтера — голкипер Андрей Пятов, центрбеки Андрей Кучер и Иван Ордец, правый защитник Богдан Бутко и полузащитники Тарас Степаненко и Виктор Коваленко.

"Сборная Испании использует систему игры Барселоны уже 15 лет, но у нас нет столько времени. Мы должны применять лучшее из того, что делает Фонсека в Шахтере и Ребров в Динамо", — сказал Рианчо в интервью программе Профутбол.

"В последней игре сборной Украины на поле было 7 футболистов Шахтера, если считать таковым Соболя. Такая же история была с Испанией, которая выиграла чемпионат мира с 7 игроками Барсы или с Германией с 6 футболистами Баварии".

"Тренер использует игроков, у которых лучшая динамика. Сейчас она лучше у футболистов Шахтера. Шевченко — умный человек, и он видит в какой команде лучшие тенденции. Сейчас это наблюдается в Шахтере. Поэтому и играют футболисты этой команды. Так делают все тренеры в мире — это никакая не новинка", — резюмировал тренер.