Football.ua

Серия А. 33-й тур: анонс матчей субботы

Football.ua представляет вашему вниманию анонс субботних матчей тридцать третьего тура чемпионата Италии.
22 April 2017, 15:00
Італія

Единственный поединок 33-го тура первенства Серии А, в котором соперники будут вести борьбу за один и тот же "приз", состоится в субботу во Флоренции. От заветного 6-го места, которое позволит получить пропуск в Лигу Европы Фиорентину и Интер отделяют 6 и 2 очка соответственно, так что надежда еще не потеряна ни для Фиалок, ни для Змей.

А Аталанте, чья встреча с Болоньей в Бергамо открывает программу тура, не будет оправданий, если она не возьмет 3 очка.
 

Расписание тура​

Фиорентина — Интер
Суббота, 21:45, Флоренция, Стадио Артемио Франки, арбитр — Паоло Валери.
И Фиорентина, и Интер ведут отчаянную борьбу между собой, а также с Миланом, Аталантой и Лацио за путевки в Лигу Европы. Потеряв очки в предудущем туре (Интер — 2, Фиорентина — 3), больше права на ошибку они не имеют.
Несмотря на неудачи в 32-м туре, к самой игре обеих команд особых претензий нет. Фиалки в тосканском дерби против Эмполи имели полное преимущество и множество возможностей забить, а решающий мяч пропустили с очень сомнительного пенальти. То же самое можно сказать и о Змеях, которые провалились лишь в концовке Дерби делла Мадоннина против Милана.
Тренер Фиорентины Паулу Соуза, который точно покинет команду летом, признался, что его команда испытывает проблемы, когда приходится играть без мяча. А в субботу Фиалкам, судя по всему, как раз придется большую часть времени заниматься столь нелюбимым делом.
У Фиорентины наметились серьезные проблемы как в обороне, так и в нападении. Центральный защитник Фиалок Гонсало Родригес так и не восстановился после травмы, а центральный нападающий Никола Калинич в предыдущем матче настолько эмоционально доказывал арбитру, назначившему пенальти в компенсированное время, его неправоту, что заработал красную карточку.
Интер не может выиграть вот уже в четырех турах кряду, и вместо того, чтобы конкурировать с Наполи за место в зоне Лиги чемпионов, Змеи выпали даже из зоны Лиги Европы. Положение команды Стефано Пьоли получше, чем у Фиорентины (Нерадзурри опережают Скуадру Виолу на 4 очка), однако очередная потеря очков может увеличить отставание от Милана и Аталанты, ну а о поражении от непосредственного конкурента и речи быть не может.
Встреча на Артемио Франки наверняка будет изобиловать атаками и острыми моментами, вопрос лишь в том, как у обеих команд будут дела с реализацией.
Интересные факты
- Интер из четырех последних визитов во Флоренцию трижды возвращался с поражением, пропустив в этих матчах 10 и забив 4 мяча.
- В последний раз Нерадзурри смогли сохранить свои ворота сухими в выездном поединке против Фиорентины в апреле 2012 — 0:0.
Ориентировочные составы
Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Санчес, Астори — Тельо, Борха Валеро, Бадель, Милич — Бернардески, Сапонара — Бабакар.
Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Медель, Миранда, Нагатомо — Гальярдини, Кондогбия — Кандрева, Жоао Марио, Перишич — Икарди.
Дисквалифицирован: Калинич (Фиорентина).
Травмирован: Родригес (Фиорентина).
Под вопросом: Миранда, Кондогбия, Ансальди (Интер).
footballпрогноз 2:2
Аталанта — Болонья
Суббота, 19:00, Бергамо, Стадио Атлети Адзурри д'Италия, арбитр — Кармине Руссо.
Аталанта очень неплохо выступила против Ромы даже без дисквалифицированного Алехандро Гомеса, сыграв вничью, однако с возвращением в состав Папу, на счету которого 5 голов и 2 результативные передачи в последних трех матчах, Болонья бергамаскам создать проблемы не должна в принципе.
Оробичи еще не окончательно утратили шансы добыть путевку даже в Лигу чемпионов, но в тот же время и пока не гарантировали себе место в Лиге Европы, поэтому победа хозяевам нужна как воздух.
Интересный факт
- Болонья выиграла лишь раз в последних 25 визитах в Бергамо в Серии А — в январе 2009 года (13 поражений, 11 ничьих).
Ориентировочные составы:
Аталанта: Бериша — Толой, Кальдара, Масьелло — Конти, Кессье, Фрелер, Куртич — Грасси — Петанья, Гомес.
Болонья: Миранте — Торосидис, Майетта, Гастальделло, Масина — Тайдер, Вивиани, Дземайли — Верди, Дестро, Ди Франческо.
Дисквалифицирован: Пульгар (Болонья).
Травмированы: Хеландер, Надь, Риццо (Болонья).
footballпрогноз 2:0

Турнирная таблица