• Своя рубашка
  • Скаут
  • Третий тайм
  • Чтиво
  • На Кубке Африки традиционно играется матч за третье место, о целесообразности которого все еще ведутся споры. Команды эмоционально исчерпали себя в полуфиналах, где буркинийцы проиграли Египту, а подопечные Авраама Гранта ничего не смогли противопоставить Камеруну. Однако, все же этот матч должен был состоятся.

Отметим, что ганийцы к этой игре и вовсе подошли без особого энтузиазма. Так, Авраам Грант решил не выпускать со стартовых минут стабильно игравших на турнире Андре Айю, Ачимпонга, Вакасо и Разака. Подопечные Паулу Дуарте вышли на матч в более оптимальном составе, что, возможно, и привело их к бронзовым медалям розыгрыша.

Правда, с первых минут чуть более активно себя показали именно игроки Черных звезд. Уже в самом старте поединка Гана могла открывать счет, но удар от Баду хоть и был чрезвычайно близок к цели, но мяч в створ ворот Куаку не попал. В средине тайма хороший шанс для взятия ворот имел Текпетей — после его удара Куаку перевел сферу в перекладину собственных ворот. В конце тайма после сольного прохода мог забивать Накульма и выводить сборную Буркина-Фасо вперед, однако он немного не попал в угол ворот Офори.

Первый момент во втором тайме был на счету ганийцев, когда Текпетей после навеса со штрафного пробил выше. Команда Дуарте ответила ударом от Байалы, когда спас Гану голкипер, а также потенциальным шансом Накульмы, когда все же Офори сообразил и вовремя вышел на мяч.

Казалось, на этом турнире в очередной раз все может разрешиться в экстра-таймах или серии пенальти, но команде Буркина-Фасо удалось забить мяч в основное время. Что-что, а голы на нынешнем Кубке Африки просто загляденье. Ален Траоре с позиции для навеса со штрафного решился на прямой удар, поразив дальний верхний угол ворот Ганы — 1:0. На последних минутах команда Авраама Гранта пыталась спастись, но с ударом от Менса справился Куаку, а выстрел головой Амартея оказался неточным.

В итоге команда Буркина-Фасо заканчивает турнир на третьем месте, а Гана на четвертом. Уже завтра в 21:00 состоится финал Кубка Африки, в котором силами померятся Камерун и Египет.

Буркина-Фасо — Гана 1:0
    Гол: Ален Траоре, 89

Буркина-Фасо: Куаку — Яго, Дайо, Коне, Кулибали (Мало, 83) — Туре, Ален Траоре, Каборе (Гуира, 88) — Бертран Траоре, Бансе (Байала, 73), Накульма

Гана: Ричард Офори — Аффул, Амартей, Менса, Йиадом — Баду, Томас, Эбензир Офори — Текпетей (Андре Айю, 71), Джордан Айю (Атсу, 75), Тетте (Гьян, 65)

•

Барселона - Жирона Все! Барселона потеряла очки. 2:2.
    • 90+6

Фрозиноне - Ювентус Прозвучал финальный свисток арбитра. Ювентус обыграл Фрозиноне со счетом 2:0.
    • 90+4

Фрозиноне - Ювентус ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ювенутс убежал в контратаку, Бернардески получил пас от , подработал мяч под удар и отправил его в ворота. 0:2.
    • 63

Барселона - Жирона ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Жерар Пике среагировал на отскок в чужой штрафной и, выиграв "второй этаж", отправил мяч в угол ворот. 2:2.
    • 81

Фрозиноне - Ювентус ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Таки дожали. Роналду воспользовался суматохой в штрафной площади и отправил мяч в ближний угол. 0:1.
    • 51

Барселона - Жирона ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Порту вырвался на свидание с Тер Штегеном и пробил - вратарь спас, но добивание Стуани оказалось мощным и точным. 1:2.
    • 45

Барселона - Жирона ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Кристиан Стуани подработал мяч после длинной передачи партнера и в ближнем бою переиграл Тер Штегена. 1:1.
    • 19

Барселона - Жирона ГООООООООООООООООООООООЛ! Видаль протолкнул мяч в центр, а Лео Месси ударом в одно касание поразил дальний угол. 1:0.
    •

Барселона - Жирона Матч начался! Поехали!
    • 1

Фрозиноне - Ювентус Прозвучал стартовый свисток арбитра. Поехали!
    •

Ворскла - Заря Вот и все! Матч завершен! 2:1! Ворскла дожала Зарю!
    • 90

Ворскла - Заря ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Ворскла забивает! Однако делает это при помощи рикошета мяча от ноги Василия Приймы! Защитник подставил ногу под подачу с углового!
    • 70

Ворскла - Заря ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Караваев сравнивает счет в матче, точно пробив головой, после подачи от Леднева со штрафного!
    • 65

Ворскла - Заря ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ребенок замыкает подачу на дальнюю штангу от Кулача с правого края вратарской!
    • 90+4

Арсенал - Эвертон Прозвучал финальный свисток арбитра. Арсенал обыграл Эвертон со счетом 2:0.
    •

Ворскла - Заря Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался!
    • 59

Арсенал - Эвертон ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Канониры" раскатали оборону соперника, Рэмси отпасовал на Обамеянга, который пробил мимо Пикфорда. 2:0. Правда, здесь был явный офсайд, это гол нельзя было засчитывать.
    • 56

Арсенал - Эвертон ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛАСО! Ляказетт получил пас от Рэмси и вторым касанием отправил мяч в дальний верхний угол. 1:0. Шикарно!
    •

Шахтер - Черноморец Вот и все! Матч завершен! 3:0! Уверенная победа Шахтера над Черноморцем.
    • 87

Динамо - Десна ГОООООООООООООЛ! Цыганков сместился в центр, отпасовал Вербичу, а тот пяткой организовал обратную передачу Виктору. Молодой хавбек легко разобрался с одиноким Пастом.
    • 82

Шахтер - Черноморец ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Тайсону оставалось лишь подставить голову под передачу верхом от Жуниора Мораеса от левого края штрафной!
    • 74

Динамо - Десна ГОООООООЛ! Где была защита Десны? Паст отразил сильнейшие удары Вербича и Буяльского, но защитники позволили ударить еще и Кензере, а с ударом поляка вратарь уже не справился.
    • 68

Динамо - Десна ГОООООООООЛ! Цыганков прострелил с левого фланга, мяч проскочил Морозюка и Браткова и оказался у Вербича перед пустыми воротами. Словенец легко забил.
    • 60

Шахтер - Черноморец ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Автогол! Трубочкин не успел убрать ногу, после отскока мяча от штанги после удара с острого угла от Фернандо!

• 57

Шахтер - Черноморец ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Восьмой гол в чемпионате забивает Жуниор Мораес, добив мяч в пустые ворота, после неудачной попытки пробить от Тараса Степаненко!