Football.ua

Суарес: Сейчас люди хотят спокойно выйти из дома, а не смотреть футбол

Уругваец решил остаться в Барселоне, а не улетать в Уругвай.
28 March 2020, 19:25
Іспанія. Новина

Нападающий каталонской Барселоны и сборной Уругвая Луис Суарес выступил с заявлением касательно распространения пандемии коронавируса в Европе. Звездный форвард признался, что решил не возвращаться на родину, чтобы обезопасить уругвайцев от риска заражения COVID-19.

"Сейчас люди хотят спокойно выйти из дома, а не смотреть футбол. Я абсолютно не задумывался о возвращении в Уругвай, потому что лучший способ позаботиться о здоровье моих соотечественников – оставаться в своем доме в Барселоне".

"Я думаю о своих детях, о том, чтобы оставаться с ними дома во избежание контакта с людьми и заражения. Правительство и эксперты всем рекомендуют оставаться дома. Люди в любом случае должны прислушиваться к этим указаниям", — приводит слова Суареса AS.

Напомним, ранее в связи с распространение коронавируса в Европе к футбольной общественности обратился президент УАФ Андрей Павелко и главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.