Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем Вас на текстовую онлайн-трансляцию подинка между Манчестер Юнайтед и Уотфордом.

МЮ: Ромеро - Дармиан, Байи, Рохо, Блинд - Каррик, Мактоминей - Янг, Мата, Санчес - Рашфорд.

Запасные: Перейра, Шоу, Валенсия, Джонс, Лингард, Эррера, Погба.

Уотфорд: Гомес - Янмаат, Кэткарт, Кабаселе, Холебас - Хьюз, Дукуре - Деулофеу, Перейра, Ришарлисон - Грей.

Запасные: Бахманн, Предль, Мариаппа, Чалоба, Лукебакио, Синклер, Дини.

Ли Мейсон - главный арбитр встречи.
    •

Прозвучал стартовый свисток. Поехали!
    • 2

"Шершни" контролируют мяч в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
    • 4

Ромеро выпустил мяч из рук после подачи с правого фланга, но сразу же исправил свою оплошность.
    • 6

Подопечные Хави Грасии заработали угловой, но извлечь из него дивиденды не удалось.
    • 8

Неплохой подход совершили манкунианцы, но завершить атаку прицельным ударом не удалось.
    • 10

Опасный штрафной удар заработал Ришарлисон. Бразильца сбил Рохо, за что получил "горчичник".
    • 12

Дармиан своей активностью на правом фланге заработал угловой, но извлечь из него остроту не удалось.
    • 14

В данные минуты территориальным преимуществом владеет команда Жозе Моуриньо.
    • 16

Давненько гости не тревожили Серхио Ромеро. Не удается им выход в атаку.
    • 18

Кабаселе нуждается в медицинской помощи. Защитник врезался в рекламные щиты.
    • 20

Мариаппа заменил Кабаселе.
    • 22

Маркус Рашфорд прессингует Эурелио Гомеса, вынуждая голкипера нервничать.
    • 24

Уотфорд пытается атаковать правым флангом, но оборона хозяев действует компактно.
    • 26

Угловой удар в исполнении команды Хави Грасии ничем опасным не увенчался.
    • 28

Пытаются манкунианцы вскрыть оборону противника через фланги.
    • 30

Серия угловых ударов не принесла "красным дьяволам" никаких дивидендов.
    • 32

Не удается хозяевам взломать массированную оборону противника.
    • 34

ГООООООООООООООООООЛ! Каррик шикарной передачей нашел Хуана Мату, а тот выкатил мяч на пустые ворота Рашфорду - Маркус был точен. 1:0.
    • 36

Оказывают медицинскую помощь Янмату. Это Эшли Янг его обидел. Уж тут должно обойтись без замены.
    • 38

Манчестер Юнайтед атакует, но до ударов по воротам Гомеса дело пока не доходит
    • 40

Никто из стана хозяев не смог добраться до мяча после подачи с углового.
    • 43

Опасно! Ришарлисон пробивал головой после подачи с правого фланга - Ромеро команду выручил.
    • 45+

В первом тайме команды переиграют две минуты.
    •

Свисток арбитра отправил команды на перерыв. 1:0. Отдыхаем.
    •

Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    • 47

"Шершни" очень активно начали вторую половину игры. Посмотрим, что из этого получится.
    • 49

Угловой удар подавал Дэйли Блинд, но оборона гостевого коллектива легко справилась.
    • 51

Достаточно неплохие скорости показывают команды. Интересно наблюдать за таким футболом.
    • 53

Эшли Янг, Алексис Санчес и Хуан Мата частенько оказываются втроем на одном фланге.
    • 55

Уилл Хьюз взывал к арбитру, но тот непреклонен - мяч из-за боковой введут манкунианцы.
    • 57

Эшли Янг получил предупреждение за фол против Дэрила Янмаата.
    • 60

Люк Шоу заменил Эшли Янга.
    • 62

Трой Дини готовится войти в игру. Умеет этот нападающий продавить любого противника.
    • 63

Трой Дини заменил Жерара Деулофеу.
    • 65

Опасно! Алексис Санчес развернул противника в штрафной и отпасовал на дальнюю штангу, но Мата к мячу не успел.
    • 67

Энди Грей вырывался на свидание с Ромеро, но у нападающего было положение "вне игры". А мгновением позже желтую карточку заработал Мактоминей.
    • 69

В данные минуты игра немного успокоилась. Команды взяли передышку.
    • 71

Готовится еще одна замена в стане Уотфорда. Последним в игру от гостей войдет Чалоба.
    • 73

Чалоба заменил Грея.
    • 75

Атака команды Хави Грасии ничем опасным не закончилась. Серхио Ромеро исполнит удар от ворот.
    • 77

Боковой арбитр "зажег" флаг, прервав позиционное наступление манкунианцев.
    • 79

Маркус Рохо в блестящем подкате остановил отличный проход Ришарлисона. Выручил сейчас аргентинец хозяев.
    • 81

Угловой удар заработали игроки Уотфорда. Самые рослые направляются к владениям Ромеро.
    • 83

Серхио Ромеро легко забрал мяч после невнятного удара противника из пределов штрафной.
    • 85

Майкл Каррик уступил место на поле Полю Погба. Уходит легендарный футболист.
    • 87

Ой-ой-ой! Какое-то повреждение у Мактоминей. Полузащитнику оказывают помощь.
    • 90+1

Три минуты осталось до финального свистка в нашем матче. А Люк Шоу умудрился получить предупреждение.
    •

Матч завершен. 1:0. Сезон для Уотфорда завершен. А вот МЮ еще сыграет в Кубке Англии.

Манчестер Юнайтед – Уотфорд
    Воскресенье, 17:00, Манчестер, Олд Траффорд

Ориентировочные составы:

МЮ: Ромеро – Валенсия, Джонс, Байи, Линделеф, Блинд – Каррик, Матич, Погба – Рашфорд, Мартиаль

Уотфорд: Карнезис – Янмаат, Катчар, Кабаселе, Холебас – Хьюз, Дукуре, Капу, Перейра – Дини, Грэй

Бомбардиры: Лукаку, 16 – Дукуре, 7

Не сыграютЛукаку, Феллаини – Хобан, Клеверли, Окака, Карильо

Под вопросом: … — Предль, Чалоба, Кабул, Ваг, Перейра

Манчестер Юнайтед уже гарантировал себе вторую строчку в турнирной таблице чемпионата и единственной мотивацией для игроков "красных дьяволов" будет, как не странно, показать себя.

Жозе Моуриньо перед матчем подтвердил, что даст возможность проявить себя игрокам, которые не попадают в состав очень часто. Среди них Антони Мартиаль, Дейли Блинд, Эрик Байи и Серхио Ромеро. Но главным действующим лицом матча станет Майкл Каррик. Легендарный англичанин завершает карьеру футболиста после этого матча. Завершает её на стадионе, который стал для него родным.

Интересные факты:

- Манчестер Юнайтед выиграл 13 из последних 14 встреч с Уотфордом во всех соревнованиях.

- МЮ выиграл больше матчей в последних турах АПЛ – 17, чем любая другая команда. Проиграли МЮ в последнем туре лишь дважды.

- Этот матч станет 500-м матчем АПЛ на Олд Траффорд.

- Трой Дини забил три мяча МЮ в рамках АПЛ, все три с пенальти.

— красные карточки

Матч между Манчестер Юнайтед и Уотфордом особого турнирного значения не имел, но в стане манкунианцев было дано игровое время редким гостям стартового состава. Кроме того, свой последний матч проводил Майкл Каррик. Англичанина, кстати, очень красиво встретили.

С первых минут команды не показывали высоких скоростей, поэтому опасные моменты не возникали. Первый стоящий шанс был создан хозяевами уже в конце тайма, когда Каррик шикарной передачей нашел Хуана Мату, а тот выкатил мяч на пустые ворота Рашфорду — Маркус был точен. 1:0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "красных дьяволов", но в конце тайма гости могли восстановить паритет, но Ромеро дважды показал шикарную реакцию. Отметим, что и про другую легенду клуба манкунианцы не забывали.

"Шершни" достаточно активно начали второй тайм, но поставить перед Ромеро нерешаемую задачу не удалось. Команды в среднем темпе пытались отправить мяч в стеку ворот соперника, но это у них так и не вышло. На 85-ой минуте Поль Погба заменил Майкла Каррика, которому весь стадион аплодировал стоя. Спасибо за отличную карьеру, капитан!

Манчестер Юнайтед — Уотфорд 1:0

Голы: Рашфорд, 34

МЮ: Ромеро — Дармиан, Байи, Рохо, Блинд (Эррера, 77) — Каррик (Погба, 85), Мактоминей — Янг (шоу, 60), Мата, Санчес — Рашфорд.

Уотфорд: Гомес — Янмаат, Кэткарт, Кабаселе (Мариаппа, 21), Холебас — Хьюз, Дукуре — Деулофеу (Дини, 63), Перейра, Ришарлисон — Грей (Чалоба, 72).

Предупреждения: Рохо, Янг, Мактоминей, Шоу.