Первый матч группы L состоялся еще вчера. В нем варшавская Легия минимально обыграла харьковский Металлист и укрепила свое лидерство в квартете. Поединок на Хюсейн Авни Акер должен был поведать, кто же станет главным конкурентом поляков в оставшихся турах.

Трабзонспор не стал проявлять гостеприимность и сразу дал понять Локерену, кто хозяин на поле. Турки действовали активнее, создавали больше, но до перерыва цифры на табло так и остались неизменными.

На старте второго тайма Ятабаре открыл счет в матче, замкнув подачу с углового от Экичи. Гости пытались создать что-то у ворот Озтюрка, но оборона Трабзонспора не была настроена дарить очки сопернику. А на 90-й минуте Кевин Констант окончательно убил интригу? пробив в ближний угол после паса Босингвы.

Подопечные Вахида Халилходжича одержали вторую победу в групповом раунде и теперь опережают Локерен на три пункта. Победа в ответном поединке в Бельгии фактически обеспечит туркам выход в плей-офф Лиги Европы.

Football.ua

Трабзонспор – Локерен 2:0
Гол: Ятабаре, 54, Констан, 90

Трабзонспор: Озтюрк, Пападопулос, Белькалем, Констан (Айдоду, 88), Меджани, Экичи (Дурсун, 73), Явру, Босингва, Уорис, Кардосо (С.Йилмаз, 82), Ятабаре

Локерен: Барри, Шольц, Марич, Одои, Галициос (Мертенс, 59), Абдураими (Дутра, 63), Персонс, де Паув, Овермейре, Ванакен, Лейе

Предупреждения: Дурсун, Уорис — Марич, Ванакен, Мертенс