football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
    •  

      Стартовые составы
      Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Эванс, Каррик, Янг, Валенсия, Феллаини, Мата, Руни, ван Перси, Уилсон
      Запасные: Линдегаард, Макнэйр, Блэккетт, Эррера, Флетчер, Янузай, Фалькао.
      Ливерпуль: Джонс, Морено, Джонсон, Шкртел, Ловрен, Коутиньо, Хендерсон, Лаллана, Аллен, Стерлинг, Джеррард
      Запасные: Миньоле, Туре, Лукас, Джан, Маркович, Балотелли, Ламберт.
    •  

      Начинаем!
    • 2

      Шкртел нанес несильный удар с пяти метров после подачи с углового, защитники Манчестера мяч выносят.
    • 4

      Феллаини уже успел получить желтую карточку за фол на Лаллане.
    • 6

      Джонс, кстати, сегодня проводит свой первый матч в нынешнем сезоне АПЛ. Неожиданное решение Брендана Роджерса.
    • 8

      Ливерпуль очень активно проводит первые минуты, Юнайтед совсем без мяча.
    • 10

      Ух! Лаллана сместился с левого фланга в центр и проникающим пасом вывел Стерлинга один на один, но эту дуэль выиграл испанский вратарь Манчестера.
    • 12

      Гооооооол! 1:0! А ответная контратака Манчестера заканчивается голом. Валенсия обыграл Аллена на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил точно на Руни, который с 15-ти метров в одно касание расстрелял ворота Джонса!
    • 14

      Ливерпуль мог провести разящую контратаку 3х2, но последний пас на Стерлинга оказался неточным. Янг мяч перехватил.
    • 16

      Лаллана получил мяч в 30-ти метрах от чужих ворот и получил удар по ногам от Каррика. Большой объем работы выполняет Адам в начале матча.
    • 18

      Джеррард неплохо пробил метров с 25-ти, хотя Де Хеа без проблем мячом завладел.
    • 20

      Коутиньо искал Стерлинга на левом фланге, однако передача получилось слишком сильной. Будет аут в пользу МЮ.
    • 22

      Фил Джонс грубо принял "на бедро" Хендерсона в середине поля, прервав контратаку гостей. Горчичник.
    • 24

      Стерлинг, оказавшись с мячом на левом краю штрафной, снова взял игру на себя и бесхитростно пробил в ближний угол. Де Хеа переводит удар на угловой.
    • 26

      Вынужденная замена от Брендана Роджерса. Туре вышел вместо Джонсона.
    • 28

      Каррик не позволил Стерлингу убежать на оперативное пространство и в конце концов выцарапал мяч у него из-под ног.
    • 30

      А Джо Аллен лишь ценой фола и желтой карточки смог остановить прорыв Валенсии по флангу.
    • 33

      Морено мог убегать один на один после блестящей диагональной передачи, но ошибся при обработке мяча, и Валенсия этим воспользовался, выбив его на угловой.
    • 35

      Лаллана высоко подал с правого фланга. Слишком высоко. Даже для Шкртела, который задержался в чужой штрафной после углового.
    • 37

      Эванс сфолил на Коутиньо и увидел перед собой желтый свет.
    • 39

      Хендерсон в подкате выбил мяч из-под ног Янга на правом фланге. Манкунианец требовал углового, мерсисайдец - удара от ворот. Аткинсон поверил последнему.
    • 40

      Гооооооол! 2:0! Янг подал с левого фланга, ван Перси головой сбросил мяч на дальнюю штангу, куда уже набегал Хуан Мата. Испанец без проблем расстрелял пустые ворота Ливерпуля, хотя повтор показывает, что он находился в офсайде.
    • 42

      В очевидном офсайде находился Хуан Мата, но боковой арбитр, похоже, просто не заметил самой скидки от Робина ван Перси. Но она все-таки была.
    • 43

      3-6 по ударам, 2-4 по ударам в створ. И 2:0 на табло.
    • 44

      Руни сбил Коутиньо в центре поля, еще одно предупреждение от главного арбитра.
    •  

      Две минуты до конца первого тайма.
    • 45+1

      Альберто Морено решился на удар с 35-ти метров, подобрав мяч после углового, но сделал это очень неточно.
    •  

      Перерыв!
    •  

      Второй тайм!
    • 46

      Балотелли заменил Лаллану.
    • 48

      Феллаини получил повреждение, небольшая пауза в игре.
    • 50

      А вот это был шанс! Эванс ошибся при передаче назад и вывел Стерлинга один на один. Тот попытался обыграть Де Хеа, но в итоге пробил в ногу испанского вратаря.
    • 52

      Руни ответил ударом низом с 15-ти метров после передачи ван Перси, вратарь гостей без проблем мяч забирает.
    • 54

      Уилсон мощно пробил с 35-ти метров, мяч пролетел в паре метров над дальней девяткой.
    • 56

      Хендерсон выиграл верховую борьбу у Валенсии на фланге, но мяч все равно вышел за пределы поля и достанется футболистам Манчестера.
    • 58

      Статистика по владению мячом выравнялась: 50-50%. До перерыва преимущество было на стороне МЮ.
    • 60

      Гости снова долго перепасовываются на чужой половине поля, но не могут довести дело до ударов по воротам Де Хеа и, как следствие, опасных моментов.
    • 63

      Ван Перси мог забивать после прострела Валенсии с правого фланга. В сантиметрах от штанги мяч проходит!
    • 65

      Стерлинг подобрал мяч в чужой штрафной, развернулся и отпасовал на Балотелли. Марио пробил в одно касание в дальний угол - Де Хеа на месте.
    • 67

      Маркович появился на поле вместо Морено, это последняя замена у гостей.
    • 69

      Эррера появился вместо Уилсона.
    • 71

      Гоооооооол! 3:0! Контратака Манчестера заканчивается еще одним взятием ворот Джонса. Мата нашел свободного ван Перси на правом краю штрафной, а тот спокойно покатил мяч в пустые ворота!
    • 72

      Отличную реализацию демонстрирует Манчестер Юнайтед. Убедительное лидерство, несмотря на территориальное преимущество Ливерпуля в последние 15 минут.
    • 74

      Балотелли сфолил в борьбе с Джонсом на подступах к чужой штрафной площади и получил желтую карточку.
    • 76

      Джонс вовремя выскочил за пределы штрафной и разрядил обстановку, не позволив МЮ провести еще одну острую контратаку.
    • 78

      Фалькао вместо Руни.
    • 81

      Балотелли в очередной раз пробил, не входя в штрафную... Мимо.
    • 83

      Джеррард получил отложенное предупреждение за попытку сорвать атаку МЮ.
    • 85

      Гости, видимо, с результатом уже смирились, поскольку после третьего гола моментов у ворот Де Хеа вообще не возникает.
    • 88

      Макнэйр вместо Фила Джонса.
    • 90

      Три минуты компенсировал Аткинсон.
    •  

      На этом все! МЮ громит Ливерпуль.
    автор Денис Кондак

    Денис Кондак

    Прямая трансляция на каналах Футбол 1 (Украина) и Sky Sports 1 (Англия)

    Только в прошлом сезоне Ливерпуль одержал одну из выдающихся побед на поле Манчестер Юнайтед, когда взял верх в принципиальном противостоянии со счетом 3:0. Кризисные манкунианцы тогда не были ровней внезапно блиставшему Ливерпулю, но с тех пор распределение сил пусть не вернулось в обычное положение, но снова сделало уклон в сторону команды с Олд Траффорд.

    Луи Ван Гаал не станет повторять ошибки своего предшественника Дэвида Мойеса, называя Ливерпуль «фаворитом матча». У голландца даже нет нужды задумываться над этим: его команда выиграла шесть матчей подряд и на данный момент имеет перед мерсисайдцами преимущество в семь очков. Правда, Гари Невилл, работающий на Sky Sports, справедливо отмечает, что ближайшее противостояние выглядит «матчем пабов» — настолько безалаберно и непрофессионально временами выглядят обе команды.

    Невилл берет крайний вариант, но рассчитывать на качественный и содержательный футбол все равно не приходится. Ливерпуль не пропускал в последних трех матчах чемпионата и взял в них же семь очков, но добыт этот результат был одной ценой — появлением в составе Лукаса Лейвы, становящегося ключевым футболистом команды каждый раз, когда она полностью теряет нити атакующей игры. Манчестер Юнайтед, несмотря на свои победы и третью позицию, на этом отрезке провел только один сильный поединок — матч с Халлом. Во многих встречах подопечным Ван Гаала благоволила удача, не раз за них вступался индивидуальный класс исполнителей — и здесь они определенно имеют преимущество перед заклятым врагом.

    Манчестер Юнайтед (ориентировочный состав): Де Хеа — Валенсия, Эванс, Рохо, Янг — Эррера, Каррик, Феллаини — Руни — Ван Перси, Уилсон

    Ливерпуль (ориентировочный состав): Миньоле — Манкильо, Шкртел, Туре, Джонсон — Лукас, Аллен — Хендерсон, Джеррард, Стерлинг — Ламберт

    Травмированные: Блинд, Ди Мария, Шоу, Смоллинг — Фланаган, Старридж, Сусо

    Под вопросом: Джонс, Лингард — Балотелли

    Слова

    Луи Ван Гаал, менеджер Манчестер Юнайтед:

    «Я мечтаю находиться в положении Челси или Манчестер Сити. Но на данный момент мы должны жить от матча к матчу, и это важно. Мы должны обыграть Ливерпуль, что важнее, чем мечты о положении Челси или Ман Сити».

    «Разумеется, я осведомлен о важности этого противостояния. Даже во время тура в Соединенных Штатах люди в штабе мне постоянно говорили о нем. У нас есть повар по имени Майк, который, если я вдруг чего-то не знаю, рассказывают мне эти подробности. Он большой фанат Юнайтед, потому я узнаю все от него».

    «Каждый матч в Англии сложен. Я по-прежнему верю в Ливерпуль и считаю, что они могут бороться за место в четверке. У них много отличных футболистов, но также следует понимать, что они столкнулись с большим количеством травм, что всегда непросто».

    Брендан Роджерс, менеджер Ливерпуля:

    «Не думаю, что есть кто-то, кто бы выполнил эту работу лучше, чем я. Семь месяцев мы едва не выиграли чемпионский титул, у меня было время работать с этими игроками, и я вывел их на новый уровень. Сейчас непростое начало с новыми игроками — по большому счету, мы начинаем заново. Не думаю, что кто-то способен справиться с этим лучше».

    «Я совершенно точно не сомневаюсь в себе, я точно знаю, где мы находимся и в чем нуждаемся. Это не заставляет меня сомневаться. Критика рождается тогда, когда ты не выигрываешь матчи. Футбол очень сиюминутный. Те же самые люди шесть-семь месяцев назад говорили, что я не могу ошибаться. Так работает футбол. Как менеджер, ты должен это принять и стараться еще сильнее. Я буду, это точно».

    Прогноз Football.ua: 2:1

    13 последних матчей Ливерпуля на выезде закончились с тоталом больше 2,5 за матч
    Тотал матча больше 2,5
    1,78
    МЮ выиграл последние 5 игр в АПЛ
    МЮ выиграет
    1,75
    МЮ выиграл 7 из последних 8 домашних матчей против Ливерпуля во всех турнирах
    МЮ фора (-1)
    2,35
    МЮ забивал как минимум по 2 гола в последних 4-х матчах АПЛ
    МЮ инд-ный тотал больше 1.5
    1,77

    Манчестер Юнайтед

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Іспанія Андер Еррера Агуера 19 0 0 0
    Англія Джеймс Уилсон 71 0 0 0
    Іспанія в Давід де Хеа 90 0 0 0
    Англія з Філ Джонс 89 0 0 0
    Північна Ірландія з Джонні Еванс 90 0 0 0
    Північна Ірландія з Патрик Макнэйр 1 0 0 0
    Еквадор п Луис Антонио Валенсия 90 0 1 1
    Англія п Майкл Каррік 90 0 0 0
    Іспанія п Хуан Мата 90 1 1 2
    Бельгія п Маруан Феллаїні 90 0 0 0
    Іспанія п Андер Эррера 0 0 0
    Англія п Ешлі Янг 90 0 0 0
    Нідерланди н Робін ван Персі 90 1 1 2
    Англія н Вейн Руні 78 1 0 1
    Англія н Джей Уилсон 0 0 0
    Колумбія н Радамель Фалькао 12 0 0 0

    Ліверпуль

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Бразилія Филипп Коутиньо 90 0 0 0
    Австралія в Брэдли Джонс 90 0 0 0
    Англія з Глен Джонсон 26 0 0 0
    Хорватія з Деян Ловрен 90 0 0 0
    Іспанія з Альберто Морено 68 0 0 0
    Кот-д'Івуар з Коло Туре 64 0 0 0
    Словаччина з Мартин Шкртел 90 0 0 0
    Уельс п Джо Аллен 90 0 0 0
    Англія п Джордан Гендерсон 90 0 0 0
    Англія п Стівен Джеррард 90 0 0 0
    Бразилія п Філіппе Коутінью 0 0 0
    Англія п Адам Лаллана 46 0 0 0
    Сербія п Лазар Маркович 22 0 0 0
    Англія п Рахім Стерлінг 90 0 0 0
    Італія н Маріо Балотеллі 44 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

    Центральный матч 16-го тура Премьер-лиги начался со стартового натиска Ливерпуля, который чувствовал себя хозяином на Олд Траффорд. Стерлинг мог открывать счет, выйдя один на один после проникающего паса Лалланы, но Рахим проиграл дуэль Де Хеа. А всего через две минуты МЮ вышел вперед: Валенсия разобрался с Алленом на фланге и прострелил на Руни, который поразил ворота Джонса. Он, кстати, впервые в нынешнем сезоне вышел в стартовом составе на матч АПЛ.

    Рисунок игры не изменился — игровое преимущество Ливерпуля сохранялось вплоть до конца первого тайма. Свои потенциально опасные моменты упустили Джеррард и тот же Стерлинг, но сравнять счет им помешал Давид Де Хеа, а уже перед самым перерывом преимущество манкунианцев удвоилось. Янг навесил с левого фланга, ван Перси скинул мяч на Мату, а тот без помех расстрелял ворота Ливерпуля. Повтор показал, что испанец находился в положении вне игры, но лайнсмен этого не заметил.

    Сократить разрыв в счете до минимума гости могли сразу после перерыва, когда Эванс допустил грубую ошибку и вывел Стерлинга один на один, но тот снова не сумел победить вратаря Манчестера в ближнем бою. Статистика по владению мячом постепенно выровнялась, а Манчестер Юнайтед начал отвечать острыми контратаками. Ван Перси мог доводить счет до разгромного на 65-й минуте, но не попал по воротам после прострела Валенсии. Однако спустя всего несколько минут голландец все же добился своего: хозяева провели классическую контратаку, которая увенчалась пасом Маты и точным ударом Робина по пустым воротам.

    Ни времени, ни возможностей для того, чтобы забить по крайней мере гол престижа, у Ливерпуля уже не оставалось. Подопечные Роджерса ответили лишь парой неточных или заблокированных ударов от Балотелли, который вышел на замену во втором тайме, но серьезных проблем Красным дьяволам не создал. Финальный свисток Аткинсона объявил о разгромной победе Манчестера, который закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.

    Денис Кондак, Football.ua

    Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 3:0
    Голы: Руни, 12, Мата, 40, ван Перси, 71

    Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс (Макнэйр, 88), Эванс, Каррик, Янг, Валенсия, Феллаини, Мата, Руни (Фалькао, 78), ван Перси, Уилсон (Эррера, 69)

    Ливерпуль: Джонс, Морено (Маркович, 67), Джонсон (Туре, 26), Шкртел, Ловрен, Коутиньо, Хендерсон, Лаллана (Балотелли, 46), Аллен, Стерлинг, Джеррард

    Предупреждены: Феллаини, Джонс, Эванс, Руни — Аллен, Балотелли, Джеррард

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Англія. Прем'єр-ліга, 16 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 3 : 0
    Початок гри: 14.12.2014, 15:30

    склади команд

    1 де Хеа
    4 Джонс
    6 Еванс
    16 Каррік
    18 Янг
    25 Валенсия
    31 Феллаїні
    8 Мата
    10 Руні
    20 ван Персі
    49 Уилсон
    1 Джонс
    18 Морено
    2 Джонсон
    37 Шкртел
    6 Ловрен
    10 Коутінью
    14 Гендерсон
    20 Лаллана
    24 Аллен
    31 Стерлінг
    8 Джеррард
    ОСНОВНИЙ СКЛАД
    1 в Давід де Хеа 1 в Брэдли Джонс
    4 з Філ Джонс 88 18 з Альберто Морено 67
    6 з Джонні Еванс 2 з Глен Джонсон 26
    16 п Майкл Каррік 37 з Мартин Шкртел
    18 п Ешлі Янг 6 з Деян Ловрен
    25 п Луис Антонио Валенсия 10 п Філіппе Коутінью
    31 п Маруан Феллаїні 14 п Джордан Гендерсон
    8 п Хуан Мата 20 п Адам Лаллана 46
    10 н Вейн Руні 78 24 п Джо Аллен
    20 н Робін ван Персі 31 п Рахім Стерлінг
    49 н Джей Уилсон 69 8 п Стівен Джеррард
    запасні
    13 в Андерс Линдегор 22 в Сімон Міньйоле
    33 з Патрик Макнэйр 88 4 з Коло Туре 26
    42 з Тайлер Блэкетт 21 п Лукас Лейва
    21 п Андер Эррера 69 23 п Емре Джан
    24 п Даррен Флетчер 50 п Лазар Маркович 67
    11 н Аднан Янузай 45 н Маріо Балотеллі 46
    9 н Радамель Фалькао 78 9 н Рики Ламберт

    ТВ ПРОГРАМА

    всі програми