football.ua
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  •  Арсенал – Индепендьенте 3:1

    Голы: Бурдиссо, 8, Милито, 26 (автогол), Селайа, 41 – Парра, 68
     
    Арсенал: Кампестрини, Дамиан Перес, Бурдиссо, Нерво, Лисандро Лопес, Ортис, Агирре (Каффа, 56), Марконе, Легисамон (Бенедетто, 36), Диего Торрес (Адриан Гонсалес, 83), Селайа
     
    Индепендьенте: Габбарини, Милито, Аргача (Парра, 46), Галеано (Вальес, 46), Хулиан Веласкес, Осмар Феррейра, Патрисио Родригес, Годой (Пиццини, 62), Монсеррат, Фариас, Вильяфаньес
     
    Предупреждения: Ортис, Кампестрини, Марконе – Аргача, Галеано, Хулиан Веласкес, Монсеррат
     
    Удален Хулиан Веласкес, 70

     Тринадцатый тур чемпионата Аргентины идет полным ходом.

     
    Между стадионами Арсенала и Индепендьенте нет и пяти километров трассы, а доехать от одного до другого можно за десять минут. Саранди – город, в котором базируется Арсенал – входит в состав Авельянеды, которая, в свою очередь, причисляется к Буэнос-Айресу. Но, несмотря на это, матчи Арсенала против Индепендьенте отнюдь не кишат принципиальностью – сложно придать звание "дерби" противостояниям между семикратным обладателем Копа Либертадорес и фиктивным клубом, основанным в интересах семьи Грондона. Чтоб украинские болельщики лучше понимали, приведем следующую аналогию: это примерно такое же дерби, как матч между Динамо и Арсеналом киевским. Формально – дерби, принципиально – с большой натяжкой.
     
    Но именно "мелкий" Арсенал до матча был выше в турнирной таблице на два очка, а саму игру выиграл вчистую, не оставив Индепендьенте никаких шансов. 
     
    Гильермо Бурдиссо, несмотря на информацию до матча, не только вышел на поле, но и заложил начало очень уверенной победы команды Густаво Альфаро. Габбарини сначала после подачи углового и удара Лисандро Лопеса перевел мяч из-под перекладины на следующий угловой, с другого фланга, навес которого завершился голом брата защитника Ромы – ударом головой, конечно. 
     
    Оборона Индепедьенте выглядела ужасно, а Милито опять показал, что ему, возможно, пора бы сесть на скамейку запасных. Селайа разделался с обороной и совсем напрасно стал имитировать фол в штрафной, когда реального фола можно было дождаться и без того, а может быть даже сразу результативно завершить эпизод. Такая глупость Арсеналу ничуть не навредила, и счет удвоился на 26-й минуте. Легисамон слева обыграл Леонеля Галеано, вошел в штрафную, навесил, а Милито головой послал мяч в собственные ворота, испугавшись угрожавшего Селайа.
     
    Красные Дьяволы выглядели просто командой из низшей лиги против Арсенала, и с их атакующих попыток можно было разве что посмеяться, хотя впереди у них, на самом-то деле, более классные исполнители, чем у соперника. Но ближе к перерыву Николас Агирре навесил в штрафной, а Селайа оттуда, где должны быть центральные защитники, головой послал мяч в сетку – 3:0 еще в первом тайме.
     
    Болельщиков Индепендьенте на матч собралось, наверное, больше, чем Арсенала, чему удивляться вряд ли стоит, и они разозленными стали создавать беспорядки на трибунах, что из телетрансляции можно было увидеть дивные кадры, как один из служителей правопорядка стрелял из оружия. К счастью, не из боевого. 
     
    Факундо Парра в середине второй половины затолкнул мяч в сетку, но максимум, что сумел Инде – перехватить инициативу и не особо опасно угрожать воротам Кампестрини. 
     

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Аргентина. Торнео Клаусура, 13 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 3 : 1
    Початок гри: 05.05.2012, 20:00