Суббота, 20:00, Стад Огюст Бонал
В битве главных разочарований нынешнего сезона сойдутся Сошо и Осер. Совсем недавно эти коллективы представляли Францию в еврокубках, а сейчас занимают последние две строчки турнирной таблицы. С каждым туром команды продолжают деградировать, и не видно, за счет чего они могут избежать понижения в классе.
Причиной нестабильности бургундцев является их кадровая политика. В команде наряду с ветеранами, находящимися на закате карьеры, играет куча никому не известной молодежи. Имея в составе пять-шесть восемнадцатилетних ребят, сложно рассчитывать на достойные результаты.
Главной проблемой Автомобилистов, на мой взгляд, является главный тренер. Мехмед Баждаревич в свое время угробил Гренобль и теперь принялся за Сошо. Команде удалось сохранить всех своих лидеров, выведших ее в еврокубки по итогам прошлого сезона. Сейчас же Автомобилисты безропотно прозябают на последнем месте без шансов на спасение. Матч с Осером отличный возможность хоть немного поправить ситуацию. В случае поражения положение Сошо станет катастрофическим.
Не сыграют: Коршиа, Руде, Бреше, Карлао, Ришер, Маига - Бертод
Прогноз: 1:0