Мощный ливень распугал публику в Эйндховене, потому на уверенную победу своих любимцев решились прийти далеко не все, и на Филипсе наблюдалось немало проплешин. А те, кто пришел, наверняка, в первом тайме не раз пожелали скорейшего выздоровления Данни Кувермансу. Хоть команда и научилась обходиться и без него, за первый тайм матча с Хераклесом к Ола Тойвонену, выступавшему наконечником атак ПСВ, накопилось немало вопросов. Швед минимум дважды должен был отличаться в воротах, но свои возможности упустил. Зато придумал удаление Пикенхагену, что также немаловажно.
В меньшинстве у альмельцев практически не осталось шансов зацепиться за успех, однако довольно долго гости держали свои ворота на замке. Распечатал же их капитан ПСВ Афеллай. Ибрагим за пару минут до перерыва роскошным ударом с левой отправил мяч девятку и лишил Хераклес шансов на успех.
Второй тайм больше напоминал избиение младенца. Эйндховенцы закрыли соперника на его половине поля и благо Гертана Вербеека, что его команда отделалась в итоге лишь четырьмя пропущенными мячами.