Чемпионат Нидерландов, 16 тур, 11.12.2011 15:30

Утрехт

 2 
Отчет

 Фейенорду, как и ожидалось, пришлось очень нелегко в Утрехте. И пусть у матча не было той интриги, которую в него могло бы привнести противостояние братьев Куманов, однако он и без того получился достаточно зрелищным и напряженным.

Уже на старте поединка Фейе удалось вырваться вперед. Гвидетти, воспользовавшись преимуществами своего мощного корпуса, на линии штрафной протиснулся сквозь заслон из двух защитников и с 18-ти метров мощно выстрелил в дальний от себя нижний угол, не оставив шансов ван Дейку спасти свою команду. Тут бы роттердамцам и развить успех, но Утрехт вовремя успел перегруппироваться, за счет чего перекрыл сопернику пути к воротам. Ну а в середине первого тайма хозяева добились успеха и у владений Мюльдера. Мартинс Инди в районе вратарской не углядел за Бовенбергом, а тот с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Воодушевленные своим успехом, подопечные Яна Воутерса продолжили наседать на ворота Фейе, и вскоре после перерыва мяч вновь оказался в сетке за спиной Мюльдера. Снова атака прошла при участии Бовенберга, который подачей с правого фланга посеял панику во вратарской роттердамцев, где самым расторопным оказался Дюплан, протолкнувший снаряд в ворота.

К чести Фейенорда, пропустив, команда не опустила руки, а приложила все усилия, чтобы отыграться, и за свои старания получила достойное вознаграждение. Вышедший еще в середине первого тайма Жерсон Кабрал в очередной раз стал спасителем роттердамцев, установив, как выяснилось, окончательный счет в матче.


Торресbr
11 декабря 2011, 18:53
пойдет!
amid24
11 декабря 2011, 12:31
0:2
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь