football.ua
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Валвейк U-21

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Нідерланди Сигурни Банджар 90 0 0 0
    Нідерланди Роберт Брабер 90 0 0 0
    Нідерланди Франк ван Моссевельд 22 0 0 0
    Нідерланди Ард ван Пеппен 90 0 0 0
    Нідерланди Роальд ван Хут 44 0 0 0
    Нідерланди Сандер Дейтс 68 0 0 0
    Нідерланди Энрико Дрост 90 0 0 0
    Нідерланди Єрун Зут 90 0 0 0
    Нідерланди Джеффри Кастиллион 90 0 0 0
    Нідерланди Аарон Мейерс 90 0 0 0
    Кабо-Верде Гай Рамос 86 0 0 0
    Нідерланди Эвандер Сно 90 0 0 0
    Нідерланди Рик тен Ворде 46 0 0 0
    Нідерланди Марк Янссен 4 0 0 0

    Аякс

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Нідерланди Исмаил Айссати 90 0 0 0
    Нідерланди Вурнон Анита 90 0 0 0
    Нідерланди Дeйлі Блінд 90 0 0 0
    росія Дмитрий Булыкин 4 0 0 0
    Нідерланди Грегори ван дер Виль 90 0 0 0
    Нідерланди Кеннет Вермеер 90 0 0 0
    Бельгія Ян Вертонген 90 0 0 0
    Данія Крістіан Еріксен 90 0 0 0
    Нідерланди Деві Классен 90 0 0 0
    Уругвай Николас Лодейро 86 0 0 0
    Сербія Миралем Сулеймани 81 0 0 0
    Нідерланди Лоренцо Эбесилио 9 0 0 0
    Камерун Эйонг Эно 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

     Если взглянуть на сегодняшний состав Аякса, то можно удивиться тому, как там оказались некоторые личности. Однако ситуация сейчас у Франка де Бура такая, что выбирать ему не приходится, да и вообще, возможность этого самого выбора сведена на нет многочисленными травмами основных исполнителей. Так, в отчетном матче не мог принять участия уже и прихворавший Тео Янссен, потому снова наставнику амстердамцев пришлось прибегать к помощи Исмаила Айссати. Благо еще, что перелом руки не помешал сыграть Грегори ван дер Вилю, без которого правый фланг защиты Аякса выглядит осиротевшим. Единственное, что действительно оказалось неожиданным - это выход в старте молодого Клаассена, которого де Бур предпочел опытному Булыкину, хотя именно россиянин больше подходит под модель игры чемпиона.

    Однако даже все эти перестановки не давали повода сомневаться, что Аякс - фаворит этой встречи. Ваалвейк не был проблемой для амстердамцев раньше, не должен был стать и сейчас, учитывая, какой спад переживает команда Рууда Броода. Тем не менее, хозяева предстали довольно твердым орешком, и уже на третьей минуте могли открыть счет. Грубую ошибку на левом фланге допустил Блинд, подарив мяч Кастиллиону. Воспитанник школы аяксидов выскочил один на один с далеко вышедшим из ворот Вермеером, но не попал в дальний угол, тем самым простив гостей.

    В сегодняшнем своем составе защита Аякса и в дальнейшем действовала отнюдь не идеально, однако, будем откровенны, особенно ей трудиться и не приходилось, так как игра в основном велась на половине поля Ваалвейка. А вот как раз оборонительные редуты хозяев сегодня действовали отменно. Собственно, защиту Ваалвейк начинал с активных действий в отборе уже на чужой половине поля, а когда соперник пересекал центральную линию, то там натыкался на еще большее сопротивление, в результате чего Аякс попросту оказался связан по рукам и ногам, и атаки гостей потеряли всю остроту.

    Все, на что оставалось надеяться чемпиону - это индивидуальное мастерство лидеров и удачу, без которой вскрыть Ваалвейк явно было невозможно. Усложнял задачу амстердамцам и великолепно игравший Зут, отразивший дальний выстрел Вертонгена и неплохой удар ван дер Виля с линии штрафной. Единственное, что поставило в тупик вратаря хозяев - стала обрезка Рамоса в концовке первого тайма. Защитник пытался прервать простой прострел Эриксена, но вместо этого отправил мяч в сетку своих ворот.

    Во втором тайме Ваалвейк добавил оборотов и активнее пошел вперед. Естественно, для этого хозяевам пришлось раскрыться, за что они и поплатились. На 65-й минуте защитники не смогли остановить индивидуальный проход ван дер Виля, а Грег вывел Клаассена один на один с вратарем. Пока молодой бомбардир решался на удар, ему в ноги прилетел Бандьяр: чистый пенальти и не менее чистое удаление последнего. Но полностью воспользоваться подаренной возможностью Аякс не смог - вновь Зут был на высоте, справившись с несильным ударом Сулеймани.

    По сути, больше у амстердамцев шансов укрепить свое преимущество и не было. А вот хозяева до последнего пытались спасти ситуацию, и перед самым финальным свистком едва не добились своего. Вермеер в лучших своих традициях выбил мяч точно на стоявшего около штрафной Мейерса, тот мгновенно навесил на свободного Марка Янссена, который головой отправил круглого самую малость выше перекладины.

    Ничья, в принципе, стала бы вполне закономерным исходом встречи, но обескровленный чемпион устоял, и сохранил отставание от лидера на отметке в восемь очков. Через неделю амстердамцам принимать Ден Хааг, тогда как уставший АЗ поедет в гости к Бреде, и тогда
    на вершине таблицы плотность может вновь увеличиться.
     

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Нідерланди. Ередивізі, 16 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 0 : 1
    Початок гри: 11.12.2011, 15:30